Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 29 мар 2024, 09:16
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли всю жизнь бороться с
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 02:29 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
Можно ли всю жизнь бороться с этим? Нужно ли?
Дело не в девушке. Она сексуальна. Просто ощущаю эту животную тягу.
И понимаю истории, в которых мужья изменяют с ужасными и более некрасивыми женщинами, чем их жены...

Возможно кто-то видел этот вопрос в других группах. Там нужного эффекта не было.
Просмотрел эту группу. Скорее всего то, что искал. Буду рад помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тож волнует этот вопрос! В
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:41 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 11:40
Сообщения: 1
Тож волнует этот вопрос! Вроде всё устраивает, но постоянно тянет налево! Банально хочется разнообразия... физиология? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей, что именно (какое дейс
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 01:59 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Сергей, что именно (какое действие) Вы называете изменой?
Какого эффекта от консультации Вы ожидаете в этой группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Виталий, создайте свою отдельн
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 05:10 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:19
Сообщения: 1
Виталий, создайте свою отдельную тему. см. правила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, бывают ведь группы, где
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:53 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
Блин, бывают ведь группы, где на своих нарываешься. Но Виталю не стыдно)
Виталий может почитать...

Итак.
Измена: банально половой акт, а также любые действия с гениталиями. Поцелуи и прочие виды прелюдий сюда относить не буду, т.к. это актуально скорее для женщины. Я на таком промежуточном этапе застрявать врядли буду. Либо ничего, либо то, что я назвал изменой.
Ожидаемый эффект: спокойствие. Спокойствие ведь тоже вид счастья.
И задача психоанализа, как я понимаю.

Немного дополню картину необходимыми штрихами: есть некоторые знания психоанализа, в общем психологии. С девушкой сами обсуждали проблему.
В принципе, с этого и началось, с обсуждения отношения к измене (скорее всего это форсировало события).
Мама говорила, чтобы я сильно не заморачивался по поводу измены. Что я как идеалист, при этом совестливый, буду страдать, если захочется пойти налево. Чтобы я относился к этому проще, мол, это неизбежно (отец ей в открытую изменял, в смысле даже не особо скрывал это. Она его не смогла бросить)
Меня тогда неприятно удивили такие слова - она же должна учить "хорошему"...
Где-то в январе 2009 года девушка сама заговорила об измене. До этого момента бывали обсуждения, но не особо глубокие. Тут она сказала, что готова дать свободу, если секс будет безопасным в плане детей, болезней, и при этом измена будет лишь физический акт, без влюбленности и заинтересованности к человеку (возможно, я бы смог это выполнить).
Спустя недели три у нее был нервный срыв. Ссоры на пустом месте. Потом, немного подумав, она поняла, что переоценила себя, когда давала мне такую свободу. Фактически, она обычная собственница, как и любой другой влюбленный человек. У нее сейчас отвратительные отношения с матерью и бабушкой (она живет с только с ними двумя), обе очень энергичные раздражительные женщины. Грубо говоря, в детстве ее явно недолюбили. Эту любовь она получает в наших отношениях, поэтому ситуация усложняется из-за большего страха потерять любящего человека.
Следующий штрих: у нас хорошие отношения. Им 2,5 года. Через полгода планируется брак. У обоих свои проблемы (у меня основная - лень, у нее - раздражительность), причины которых нам понятны, способы борьбы с которым, в общем-то, тоже. Отношения кристально чистые и доверительные.
Это я к чему. К сути вопроса:

"Как мне достигнуть спокойствия в условиях, когда с одной стороны возникает животное желание, с другой - необходимость сохранить чистые доверительные отношения без лжи и невозможность причинять человеку боль, если об этом говорить?"

Я вижу проблему как уравнение. Три варианта пути:
1. Изменить желание без негативных последствий. Наиболее желательное, но не знаю насколько реализуемое решение.
2. Отказаться от идеи, что отношения должны быть кристально чистыми (может это проявление глупого идеализма? Хотя врядли глупого). Нежелательный, но вполне простой путь к решению.
3. Изменить отношение девушки к измене (тафтология :))
Желательный, но трудный путь. Может и невозможный.
Может эти варианты полуится совмещать, но не факт.
Возможно есть другие пути, которых не вижу.
Замечание: есть предположение, что вариант 1 приведет к возникновению скрытого подавленного желания, что может негативно отразиться в теле (по психосоматическим причинам), или в отношениях (выход сексуальной энергии в ссорах). Второе маловероятно, т.к. поддается контролю и это проще всего избежать (у нас недавно начало получаться в процессе ссоры увидеть, что мы ссоримся, выплескиываем энергию, а не решаем проблему). О первом у меня информации нет.

Основную порцию информацию для анализа, думаю, дал.
Очень надеюсь получить хотя бы в этой группе решение.
По крайней мере другие обсуждения выглядят серьезно.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ожидаемый эффект: спокойствие.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 02:57 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Ожидаемый эффект: спокойствие.
--------
Спокойствие во время/после измены или что именно Вы имеете в виду?

Спустя недели три у нее был нервный срыв. Ссоры на пустом месте
--------
Что Вы почувствовали в этот момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хм...спокойствие во время изме
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:10 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
Хм...спокойствие во время измены...вариант, конечно, но звучит глупо. Вот в чем непонимание.
Я не только для себя решение ищу. А и для отношений. Не так уж и сложно забить совесть, вообще ее игнорировать, определенным ходом пуская мысли. Моральный вопрос и того меньше интересует.
Нужно спокойствие в течение периода жизни от сейчашнего момента (21 год), до угасания всех сексуальных желаний либо смерти.

Недоумение. Я еле начал в мыслях себе позволять эту свободу, а она ссору на эту тему устроила. Типа я бабник.
Стандартная схема наших ссор (а их много было, я уже говорил, что она раздражительна очень, часто устраивает ссоры в силу воспитания): 70% времени тратится на выплеск эмоций под маской аргументов, 30% - на обсуждение реальных проблем. Примерно так. И в этот раз, она сама пришла к мысли, что бессознательное слишком сильно сопротивляется принятому ей решению, что она заблуждалась, что легко отнесется к сексу с другой.

Вообще это хорошо, что есть эти 30%. Я у знакомых такого не вижу, ни у кого. В самом лучшем случае отношеня толкает один с помощью, например, женской мудрости. Но это так, отступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужно спокойствие в течение пе
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:14 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Нужно спокойствие в течение периода жизни от сейчашнего момента (21 год), до угасания всех сексуальных желаний либо смерти.
----------
А какие чувства, эмоции есть в состоянии спокойствия? Как оно ощущается?

Спокойствие ведь тоже вид счастья.
-------
Поясните это, пожалуйста, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Спокойствие ведь тоже ви
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:52 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
"Спокойствие ведь тоже вид счастья"
Фрейд, вроде, говорил (моя любимая цитата):
человек - это энергетическая система, стремящаяся к равновесию.
Жизнь в любом живом существе поддерживается только за счет желаний, которые выбивают энергетическую систему из равновесия. Полное равновесие - смерть. При этом есть у системы некоторые положения, когда сохраняются основные необходимые напряжения, поддерживающие жизнь, и когда она лишена почти всех остальных (это про принцип нирваны). Я такое положение называю гармонией.
Счастье - изменение энергетической системы, приближающее к гармонии. Фактически, даже справить нужду - маленькое счастье (как видно, я материалист, хотя считаю, что духовную составляющую часто недооценивают. Скорее всего, мысль способна влиять на материю).
Спокойствие - либо синоним гармонии, либо ее необходимый элемент. Базисный. Скорее второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "А какие чувства, эмоции
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:14 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
"А какие чувства, эмоции есть в состоянии спокойствия? Как оно ощущается?"

Отсутствие лишних раздражителей, напряжений. Эмоции ли это?
Продолж у синонимами, может попаду в цель.
Спокойствие - это, обязательно, уравновешенность, удовлетворенность положением вещей в мире, абстрактная такая удовлетворенность (по Берну: Я+, Мир+). Возможно это и отсутствие апатии, то есть существование какого-то яркого интереса в жизни.
А ведь я я много говорю про отсутствие. Именно через отрицание.
Если без отрицаний, то, как я уже говорил, это ощущение равновесия.
Нет, повторяюсь уже, другие варианты в голову не идут.
Если нужно подробнее, то прошу варианты предложить.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЕРУ В РОТИК С ЖЕЛАНИЕМ СДЕЛАТЬ ВКУСНЕНЬКО !!! ВАО

malina

0

297

29 май 2015, 13:54

malina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЕРУ В РОТИК С ЖЕЛАНИЕМ СДЕЛАТЬ ВКУСНЕНЬКО !!! ВАО

malina

0

508

29 май 2015, 13:55

malina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после выходных отсосу с желанием все до капельки

Penumbra

0

122

25 июл 2016, 13:48

Penumbra Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вы боритесь с желанием сделать минет?

igors80

1

243

21 сен 2016, 14:01

Светка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как справляетесь с желанием?

igors80

1

76

15 дек 2017, 13:18

Светка Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.047s | 12 Queries | GZIP : Off ]