Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 29 мар 2024, 05:42
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кстати, большей частью моя жиз
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:20 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
кстати, большей частью моя жизнь счастливая, потому что спокойная. И врядли я искажаю факты навязанным воспитанием взглядом на мир, навязанной установкой такого взгляда. У меня очень любящая мать была. Опеки было даже больше,чем нужно, поэтому возникла слабая инициативность и лень. А так я доволен характером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спокойствие - либо синоним гар
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 07:11 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Спокойствие - либо синоним гармонии, либо ее необходимый элемент. Базисный. Скорее второе.
-----------
То есть стремление к спокойствию - это один из шагов в стремлении к гармонии - "когда сохраняются основные необходимые напряжения, поддерживающие жизнь, и когда она лишена почти всех остальных", правильно я Вас поняла?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Если нужно подробнее, то
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:03 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
"Если нужно подробнее, то прошу варианты предложить." - варианты важны Ваши, ведь для Вас важно прийти к этому состоянию во время консультации. Поэтому нужно прояснить, что именно Вы имеете в виду.

Давайте немного подытожим. Итак, Вы определяете спокойствие как:
1) либо синоним гармонии, либо ее необходимый элемент. Базисный. Скорее второе.
2) Отсутствие лишних раздражителей, напряжений.
3) уравновешенность, удовлетворенность положением вещей в мире, абстрактная такая удовлетворенность (по Берну: Я+, Мир+).
4) Возможно это и отсутствие апатии, то есть существование какого-то яркого интереса в жизни.
5) ощущение равновесия.

Действительно, как Вы и сами отметили, можно сказать, что это либо абстрактные понятия (как удовлетворенность, гармония, уравновешенность, равновесие и т.д.), либо "отсутствие чего-либо", либо третий вариант - существование яркого интереса в жизни (про него, правда, Вы сказали в вероятностном смысле)... так получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, ещё хотела бы уточнить &qu
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:41 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Да, ещё хотела бы уточнить "Спокойствие ведь тоже вид счастья.
И задача психоанализа, как я понимаю." - Вы упомянули психоанализ... Как именно Вы видите связь (лично для Вас) между психоанализом и желаемым состоянием, к которому хотите прийти? Для Вас имеет особое значение, что это - одна из задач психоанализа?

Вообще, как давно Вы стали стремиться к спокойствию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "То есть стремление к спо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 02:21 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
"То есть стремление к спокойствию - это один из шагов в стремлении к гармонии "
Да. Может быть, это одно и то же.

"это либо абстрактные понятия (как удовлетворенность, гармония, уравновешенность, равновесие и т.д.), либо "отсутствие чего-либо", либо третий вариант - существование яркого интереса в жизни (про него, правда, Вы сказали в вероятностном смысле)... так получается?"
Да. Стоит отметить только разницу формулировок:
1. существование яркого интереса в жизни
2. и отсутствие апатии, т.е. существование какого-то яркого интереса в жизни.
Союз "и" немного меняет картину. Этот вариант (2) подразумевает отсутствие апатии как часть спокойствия, но не как синоним.
Уже наверняка, сомнений стало меньше, это необходимая часть спокойствия. Апатия и спокойствие только внешне схожи, фактически, апатия это вид беспокойства, когда тебя не устраивает жизнь и есть дискомфорт.

"Как именно Вы видите связь (лично для Вас) между психоанализом и желаемым состоянием, к которому хотите прийти?"
Психоанализ - инструмент для достижения спокойствия. Метод.

"Для Вас имеет особое значение, что это - одна из задач психоанализа?"
Слабо понятен вопрос. Если мне нужно добитсья спокойствия, я ищу инструмент, которым мне проще это сделать. Если психоанализ таковым бы не являлся, зачем он мне тогда нужен в поисках спокойствия? Нелогично.
Или я не понял вопроса.

"Вообще, как давно Вы стали стремиться к спокойствию?
Думаю, всю жизнь, если исходить из описанного мною понятия спокойствия.
То, как я вижу спокойствие (я уже описал это как стремление к равновесию), является общим для всего живого. Стремлением к спокойствию в любом случае обеспокоено любое живое существо.
В обыденном же смысле спокойствие - это тихая жизнь в загородном доме, или вообще в отшельничестве, вдали от суеты, от бурлящей жизни. Но я не об этом спокойствии.
Кому-то охота, чтобы жизнь у них бурлила, была полна событий. Я сейчас отношусь к таким людям, несмотря на то, что по темпераменту флегма-сангвиник, интроверт. Когда жизнь перестает бурлить, ощущаю приближение апатии, а мне же нужно спокойствие :)
Поэтому возникающие вокруг меня события являются частью моего спокойствия. Так я свободен от мысли, что может наступить апатия.
Однако негативные события пытаюсь свести к нулю. Как в работе, так и в личной жизни. Вот таким явно отрицательным раздражителем сейчас является желание измены. Хотя в ситуации, если бы девушка смогла нормально относиться к изменам, возможно раздражитель стал бы положительным, пробуждающим больший интерес к жизни, я предполагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если психоанализ таковым бы не
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:25 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Если психоанализ таковым бы не являлся, зачем он мне тогда нужен в поисках спокойствия? Нелогично.
Или я не понял вопроса.
---------
Уточняю :) Для Вас важно, чтобы консультации были именно в психоаналитическом русле?

Думаю, всю жизнь, если исходить из описанного мною понятия спокойствия.
---------
Почему именно сейчас обратились за консультацией? Произошли какие-то изменения в последнее время?

от таким явно отрицательным раздражителем сейчас является желание измены.
---------
Были ли до этого области жизни/желания, которые были явно отрицательным раздражителем для Вас?


Хотя в ситуации, если бы девушка смогла нормально относиться к изменам, возможно раздражитель стал бы положительным, пробуждающим больший интерес к жизни, я предполагаю.
--------------
Уточните это, пожалуйста. Что произошло бы тогда с Вашим спокойствием (если бы девушка смогла иначе относиться к изменам)?

Правильно ли я Вас понимаю, что в любом случае Вы рассматриваете возможность измен в своей жизни, но Вам важно изменить ощущение этого факта с "отрицательного" раздражителя на "положительный"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1. Наверное, мне не особо важн
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 07:42 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
1. Наверное, мне не особо важно, каким инструментом достигать цели. Мне частично известен психоанализ, поэтому говорю о нем.
2. Я уже говорил о том, почему именно сейчас обратился с вопросом
"В принципе, с этого и началось, с обсуждения отношения к измене <с девушкой> (скорее всего это форсировало события)."
Решение стал искать сразу же после ее срыва. Обращение в эту группу является очередным шагом в поисках решения.
3. Были. Все, что злит и раздражает (крик родителей, ссора с девушкой). Любые виды конфликтов вообще. Неудачи в любой сфере жизни. Это первое, что приходит на ум. Хотя вообще раздражителей очень много. Наверное, это почти все, что не нравится.
4. Возникающее желание могло бы удовлетворяться беспрепятственно. Это состояние спокойствия, если смотреть не с позиции нескольких дней, когда желание возникает, а с позиции многих лет, когда желание данного вида может найти выход и не накапливается или просто не сохраняется, отдаляя от спокойствия.
5. Возможность измены рассматриваю с позиции сегодняшнего знания. Если выяснится факт, что измена в любом случае разрушает отношения, я не буду рассматривать такую возможность. Если выяснится, что девушка никак не сможет с этим смириться и есть вполне нормальные способы избежать измены без отрицательных последствий ввиде заболеваний из-за заблокированных желаний либо ссор/чего-то схожего, то я не буду рассматривать возможность измены.
Главное - прийти к наиболее рациональному решению. Выбрать из всех зол меньшее, либо выбрать вариант с максимальной пользой.
"Вам важно изменить ощущение этого факта с "отрицательного" раздражителя на "положительный"?"
Нет, мне это не важно, потому что я не уверен, что это вообще возможно. Вполне может быть, что этот раздражитель в любом случае будет отрицательным.
Важно "прийти к наиболее рациональному решению".
Я делаю акцент на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, вот ещё вопрос.

&q
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:16 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Да, вот ещё вопрос.

"Как мне достигнуть спокойствия в условиях, когда с одной стороны возникает животное желание, с другой - необходимость сохранить чистые доверительные отношения без лжи и невозможность причинять человеку боль, если об этом говорить?"
--------------
Иными словами, Вы говорите о том, что на данном этапе внутри Вас есть конфликт между животными желаниями и желанием доверительных, близких отношений с человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на последний вопрос ответ &quo
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:08 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:40
Сообщения: 12
на последний вопрос ответ "да". Вы верно понимаете суть внутреннего конфликта.
1. Нет, не совсем так. Сложно объяснить...
Ещё в декабре мое отношение к измене было обычным - загадывать не могу, но буду очень стараться. Рано говорить о проблеме, которая пока не актуальна.
В январе она пытаясь предупредить проблема попыталась ее решить, разрешив мне свободу мыслей и действий на некоторый срок. Я в начале этому не поверил, довольно умно пытаясь проверить ее слова временем. Переждав некотрое время, начал расслабляться, ослабил цензуру на подобного рода мысли (как обычно бывает: в голове вспыхивает образ-мысль чего-то запретного, например, картинка меня и другой девушки. Мысли явно с сексуальным зарядом. В этот же момент я ее блокирую, как только осознаю, что это запретно. Так вот такого рода блок почти пропал либо срабатывал автоматически и все слабее и реже). В этот момент у нее случился срыв, и я понял, что эту цензуру нужно восстанавливать. А удается это с переменным успехом, и не факт, что вообще получится. Все-таки кажется, что той силы цензуру уже не удастся восстановить и сейчашняя почти трещит по швам. Тут ещё и весна, блин.
Ответ: мое состояние поколебало ее решение освободить меня от такого рода обязательств.
2. Как я раньше решал проблемы с раздражителям? Либо убирал раздражитель, либо привыкал к нему, делая его не-раздражителем.
Либо не решал проблему, потому что не мог или по ещё каким-то причинам.
3. Не факт. Если рациональное решение будет заключено в выборе меньшего из зол, то это не приведет меня к тому уровню спокойствия. который был в декабре до разговоров об этом. Допустим, если единственным вариантом будет сдерживать себя и способов, упрощающих сдерживание, не окажется.
4. Я убежден, что я мало знаю о мире и жини, чтобы быть уверенным в обратном. Вполне возможно, другие варианты есть, я этого не отрицаю. Хотя их может и не быть. Я готов к любому варианту, но врядли буду уверен в каком-то из них на все 100% - я привык и продолжаю закреплять в себе умение сомневаться во всем. Я вообще сторонник идеи, что мозг человека очень слаб для полного познания мира, и единственный потенциал его лежит в возможности усиливать самого себя через третьи средства (например, компьютер или искуственный интеллект).
5. Я не знаю, есть ли у нее такие ресурсы. Кажется, она сама себя так глубоко и хорошо не знает.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тогда, возвращаясь к сообщению
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 07:19 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:54
Сообщения: 13
Тогда, возвращаясь к сообщению no 17:
"5. Возможность измены рассматриваю с позиции сегодняшнего знания. Если выяснится факт, что измена в любом случае разрушает отношения, я не буду рассматривать такую возможность. Если выяснится, что девушка никак не сможет с этим смириться и есть вполне нормальные способы избежать измены без отрицательных последствий ввиде заболеваний из-за заблокированных желаний либо ссор/чего-то схожего, то я не буду рассматривать возможность измены." - Вы пишете, что не можете знать наверняка, есть ли описанные варианты вообще. Тем более Вы привыкли сомневаться во всем. Получается, Вы не можете в данный момент опираться в своих решениях на предположения о возможном будущем?

Или же: какое время Вы дадите себя на исследование всех этих вариантов, чтобы точно определить, существуют ли они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЕРУ В РОТИК С ЖЕЛАНИЕМ СДЕЛАТЬ ВКУСНЕНЬКО !!! ВАО

malina

0

297

29 май 2015, 13:54

malina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЕРУ В РОТИК С ЖЕЛАНИЕМ СДЕЛАТЬ ВКУСНЕНЬКО !!! ВАО

malina

0

508

29 май 2015, 13:55

malina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после выходных отсосу с желанием все до капельки

Penumbra

0

122

25 июл 2016, 13:48

Penumbra Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вы боритесь с желанием сделать минет?

igors80

1

243

21 сен 2016, 14:01

Светка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как справляетесь с желанием?

igors80

1

76

15 дек 2017, 13:18

Светка Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.067s | 14 Queries | GZIP : Off ]