Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На курсе хрстианской этики, уч
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:04 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
На курсе хрстианской этики, учитель как то нам сказал, что если вам тяжело понять , грех или не грех поступок, задайтесь вопросами:
1.Созидает или разрушает данный поступок тебя.
2. Созидает или разрушает данный поступок твоего ближнего.
3. Каким образом поступок прославляет бога или же он его отдаляет от нас!
Мне кажется, такое определение греха более приемлемо, чем деление на "мостурбация грех или нет,.... Да или НЕт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Апостол Павел предлагал Тимофе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:01 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Апостол Павел предлагал Тимофею пить вино ради исцеления желудка. Так значит он повергал Тимофея в грех? Нет. Мы не называем сам акт выпивки грехом, но последствия от пьянства приводят ко греху. ибо "нет ничего нечистого в самом себе" но почитающему за нечитстое, тому нечисто (или грех) " или же если ты служишь соблазном ближнему своему, ты грешишь, но не тем что выпиваешь, а тем что разрушаешь веру ближнего. а значит ты его не назидаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это опять таки касательно прир
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 01:19 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Это опять таки касательно природы греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И еще. Есть такое понятие, как
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 08:28 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
И еще. Есть такое понятие, как прерваный половой акт. Его прерывают дабы не допустить незаплонированной беременности, после чего мужчина именно мастурбацией и довызывает извержение семени. Он грешит?
Ссылка указанная вами в первой статье, на бытие, показывает нам, что наш герой провинился перед Богом тем, что сливал семя не в жену брата, хотя сегодня такое поведение назвали бы крайней мерой греха, а тогда было законом Бога (это тоже следовало бы вам объяснить. НЕужели Бог изменил сам себе?), но провинился он тем что не желал делать, то что сегодня стало неуместным. А именно востановить род умершего брата. Он же не желая детей от жены брата, сливал семя в сторону, что так же подразумевало мастурбацию хоть и не на протяжении всего полового акта. Но удивительно, Бог наказывает его за то, что сегодня должен был поощрить, а именно, за то что мужчина откажется спать с женой родставенника, да еще и имея свою жену при этом. Но самое интерессное, на мой взгляд то, что он никак не обвиняет его за сам акт сливания семени - мастурбацию. А мы часто приводим этот пример в подтверждение нашим доводам, что является манипуляцией слова божьего, хоть и не осознанной. Или выдаваемым жалаемое за действительное.

Алексей! вы все еще верите в правомерность такой формулировки вопроса "мастурбация грех? да или нет"
Если вы до сих пор не поняли моей мысли, что мы не в розовом мире живем и подобный вопрос может задавать духовный младенец, то наверное наш разговор приведет нас к тому, что каждый останется при своем мнении. В таком случае я заключу, что мы с вами изначально не искали ответа, но пытались отстоять свою правду. Не ради истины а раде собсвтенного правого самочусвия.
Кстати, если бы я считал возможным ответить на ваш вопрос ДА или НЕТ я бы сделал это сразу в самом начале. Но я написал в первом же предложении всего нашего диалога, что грех становится таковым когда приломляется на поведение человека. нет человека нет и греха. грех не живет отдально в вещах. Грех это промах! а значит должен быть тот, кто будет промахиваться или попадать. НЕТ НИЧЕГО НЕЧИСТОГО В САМОМ СЕБЕ))))))))))))))
А если вас заботит, как помогать ребятам расти а не деградировать, то это уже другой разговор, и на самом деле он на много более важнее чем тот, который мы с вам щас ведем!
Совет данный для помощи одному парню, может в миг разрушить и веру и жинь другого человека. Поэтому, надеюсь вы понимаете , что я никогда не учил ребят с "требуны" но все всегда было наедине и индивидуально. Каждый челвоек как целая книга, бездна разных жизненных сплетений, дорог и вопросов. Неужели вы считаете, что можете своим умом проникнуть и по настоящему помочь человеку расти если найдете ответ ДА или НЕТ.
Надеюсь я не прав. Если нет, то мне лишь остается умиляться вами и действительно жалеть. Так как всю вашу жизнь вы просто оттачиваете свою праведность, какторая выглядит известно как.
Да благословит вас Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руслан ваша цитата ""
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:53 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:26
Сообщения: 5
Руслан ваша цитата "" или же если ты служишь соблазном ближнему своему, ты грешишь, НО НЕ ТЕМ ЧТО ВЫПИВАЕШЬ, а тем что разрушаешь веру ближнего. а значит ты его не назидаешь." ------Значит по тихому и выпивать можно, прикрываясь наставлением Тимофею??? ведь "нет ничего нечистого в самом себе" но почитающему за нечитстое, тому нечисто"?????????????? Почему вы боитесь назвать мастурбацию грехом? конкретно да. Я думаю Бог не рассматривает грехи с точки зрения ваших философских умозаключений. Есть разряд людей, которые вместо того что бы признать себя грешником в "своем любимом деле" и двигатся к свободе в Господе, прикрываются "удобными" отрывками писания, так ведь легче?...
Если вы сами себе не сможете ответить грех это или нет, что вы своему будущему сыну скажете " делай сынок, потихоньку,НЕТ НИЧЕГО НЕЧИСТОГО В САМОМ СЕБЕ)))))))))))))).?????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо, что принимаете участи
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 14:15 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:13
Сообщения: 6
Спасибо, что принимаете участие в обсуждениях! Из этой темы, я взял и тематический ответ, и то, что лежит за его гранями. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алексей вы просто удивляете ме
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 14:28 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Алексей вы просто удивляете меня, неужели все то что я пишу, так сильно похоже на филосовские изыскания, неужели мы на столько деградируем, что месту размышлениям в нас не осталось вообще, и попытку оценивать вопрос критичесски (не критиканством заниматься) вы уже списываете на философию. Что же тогда будет с вами когда вы столкнетесь с философией. А предложения ап.Павла длинной в 15 стихов, а порою и больше, вы тоже назовете философией??? Как же вы тогда вообще толкуете писание, в котором почти каждое второе предложение полно деепричастных оборотов.
Если вы склонны верить мне на слово, то я вам открыто заявляю, что не являюсь человеком смакующим мастурбацию. Но все же почему-то пытаетесь что то до мыслить во мне. Пожалуйсто, как вам будет угодно. Я еще раз повтораю вам, что не видел человека, который бы смог побороть зависемость, (мастурбацию если угоднго), пытаясь избавиться от нее для святости. Любовь Христа освобождает и его прощение, но не ваша попытка назвать вещь своим именем. Для меня важно не чем вы называете мастурбацию, а как помочь человеку преображаться в образ христов. И еще Алексей я как и апостол Павел говорю вам, что я первый из грешников, которых Господь нашел и помиловал. И теперь Его милость я не променяю ни на какую зависемость. А если в мою жизнь и прорвется онное, то ОН лишь один и вернет меня на место. Т.К. я запечатлен Его Духом" и "Любовь Божья излилась в мое сердце" не для греха, но для прославления Бога, к чему и стремлюсь.
У меня сложилось впечатление, что вы даже и не читаете мои письма. Прошу вас убедительно, пробегитесь с самого начала, может картина освежиться. Касательно опыта прерывания полового Акта, вы можете услышать искренне поговорив с верующими, если конечно же среди вас есть люди могущие доверить вам столь личные вопросы жизни. Надеюсь, они у вас есть. В наших кругах стыдно говорить о таких вещях , не все еще привыкли. ВЫ можете столкнуться с другим определением, но суть от этого не изменится. Это один из способов предохранения. если вам и вправду интерессно, даю ссылку на человека с которым вы можете поговорить. Моя сестра - двойняшка Нина, она замужем уже 7 лет. У них трое детей. муж служитель церкви. НАйдете ее в одноклассниках. Ну а на сколько вы можете ее расположить к себе, это уже ваше личное... Сразу скажу что вы меня не обижаете, можете не извиняться. И еще Алексей, все мое окружение с момента обращения к Богу было меня старше на 5 лет в среднем. Почти все мои наставники и браться во Хористе имеют свои семьи, поверьте, мне есть с кем говорить на подобные темы. Хочу верить, что и вам тоже .

НО ГЛАВНОЕ НА ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВАМ ВНИМАНИЕ!

Вы пишете:
"Значит по тихому и выпивать можно, прикрываясь наставлением Тимофею??? ведь "нет ничего нечистого в самом себе" но почитающему за нечитстое, тому нечисто"??????????????"

Ответ уже был дан вам ранее в письме Насте из него можно было понять, концепцию отношения к теме:
"Именно поэтому о грехе стоит говорить , как о зависимости, потомучто если человек не зависим от него, то он свободен в своем выборе. А значит принимает осознанное решение не грешить , и грех, в таком случае, теряет свою силу. О нем нет смысла говорить вообще, т.к. ему не остается места для власти. Верующий становится освободен и как следствие не грешит."

И еще:
Я писал вам в начале, что такое поведение было бы подобно ситуации с Голодным Бомжем, которого привели в ресторан, и предложили есть с царского стола, на что тот спросил, а может я все же поем на свалке)). Кога вы задаете мне вышепоставленный вопрос, вы не слышите меня: Знающий Бога не задасться вопросом "как бы мне потихоньку выпить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И еще касательно вашего вопрос
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 02:12 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
И еще касательно вашего вопроса, как я буду воспитывать своего ребенка. На момент его полового созревания, он уже будет становиться человеком способным делать выбор. Моя роль как отца научить его делать правельный выбор, и дать ему верные критерии (линейку) на основании которой он будет принимать решения. Но я никогда не смогу принять решения за него. Это пытались делать фарисеи и налагали "бремена неудобоносимые".
Поверьте мне найдеться что сказать сыно, одно заню точно. Я буду честен с ним во всем, и не буду считать , что если я сегодня не расскожу ему о сексе и похоти, то утаю от него это. Я лишь дам ему повод набираться опыта где угодно (а нужно узнавать дома все, здесь инкубатор будущей жизни, гнездо в котором он должен выйти в мир наученным верно). Но выбор делает ОН. Я хочу не порабощать его волю, но помогать ему делать правильное решение. Я не собираюсь ему говорить, "сынок, мастурбация это не грех!". Я помогу ему понять мнение Бога отностельно этого вопроса. И что Бог желает видеть в нем Любящего сына, и приэтом не требует (но ожидает) святости! Я знаю, что лишь ощущая свое достоинство и уважение, сынок придет именно ко мне сново когда ему нужен будет совет. Если же вы скажете ему что это грех (просто в слепую) то оставите его один на один со своей природой. И когда он оступиться, у него будут все основания полагать, что либо его обанули, либо с ним что то не так, он не такой как все. он хуже чем остальные. И начнется агония и бегство от Бога. Как произошло оно и у Адама, ведь тот именно и представил себе Бога не любящим и убоялся.
Другими словами, надеюсь, вы поняли, что я буду учить его принимать самостоятельные решения и строить свои личные отношения с Богом. а не мои личные . Пусть он приобретает свойопыт и познает Бога как личного спасителя.
Безусловно вы должны понимать , что говорить с ним я буду лишь когда, увижу что он готов говорить ан эти темы. И Молю Бога , чтобы он сдалал меня достойным Отцом, могущем завоевывать расположение сына, не вседозволенностью, но взаимоуважением. Как делает это с нами БОГ. Он ценит нас больше чем мы сами себя. А сатана именно желает того, что бы мы представляли себе Бога. как некоего судьбю, стоящего с дубинкой у нас над затылком и выжидающему . когда же мы промахнемся и оступимся. Но если бы было так, он бы мог нас просто уничтожить и начать все заново. А ОН ЖДЕТ и МИЛУЕТ НАС. А значит любит и считается с нами больше нас самих. От того и пророки ветхозаветные могли и дерзали с ним говорить часто как на равных. От того и Давид часто вызывает бога отвечать на свои вопросы достаточно дерзко, как делал это и иов. Они знали что бог знает нас больше чем мы сами. Так и Иисус назвал нас уже не рабами но друзьями, когда уходил "приготовить нам место". Жизнь с Отцом на много более разноцветна, чем мы порой можем себе представить. И счастлив тот, кто находит ее красски и привносит их в свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я писал уже вам выше. Читайте
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 00:52 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Я писал уже вам выше. Читайте внимательней. Я не грешу не потомучто боюсь, наказания бога, я не грешу потоучто не хочу его огорчать и знаю, что в Нем я обрел все. Может как нить я напишу вам мое свидетесльво, и надеюсь, хоть в этот раз вы мне поверите наслово. Только таковое основание может дать силы для послушания. И если я "потихоньку выпиваю" или мой сын такое делает, то значит я не познал милость и благость царского стола, и своему сыну я не скажу "ЧТО же ты грешник делаешь????!!!) Я помогу ему узнать БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, и буду просить Господа открыть сыну Его любовь и долготерпение.
Спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аминь Руслан! Ты знаешь пр
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 07:25 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
Аминь Руслан! Ты знаешь прочитав все дебаты, которые здесь приведены мое мнение немного поменялось, ты заставил меня взгленуть на некоторые вещи по-другому. Очень хороший пример с блудницей. Ведь действительно в Новом завете уже появляется такое новое действующее лицо как Иисус Христос и Он своим примером как бы показывает, на кого нам нужно равняться. Ведь Иисус был на 100% и богом, и человеком, поэтому ему приходилось переносить все тяготы человеческой жизни как и нам, но все же он сделал больше для нас, он своей кровью омыл нас, и нам действительно должно быть стыдно подводить Его и делать какие-то вещи которые были бы Ему неприятны. Но все равно несмотря на греховность человека Он изливает на нас такую любовь, и выказывает к нам такое терпение, которое не всегда бывает у наших родителей по отношению к нам!!! Поэтому наверное в Новом завете по сравнению с Ветхим нам не даются четкие рамки поступай так и не иначе, а дается направление которого нам необходимо придерживаться, и стараться его не покидать. И вообще я согласна с одним из философов, что :"Только в дружеском споре рождается ИСТИНА". Поэтому наверное неплохо что есть такие возможности, когда люди с совершенно с разных городов, а иногда даже и стран могут обмениваться мнениями и вступать в дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Онанизм - это грех и секс - тоже грех?

igors80

3

363

12 фев 2015, 14:54

dfbhfdher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свингерство - дань моде или повальный грех?

igors80

2

346

25 дек 2013, 12:54

Чук Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Попа просится на грех

shvets.

0

139

11 июл 2016, 20:56

shvets. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения моя попа, как орех, так и просится на грех

maxpro

0

131

04 авг 2016, 23:23

maxpro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Женская мастурбация, хорошо это или нет?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Романка

42

1870

25 ноя 2016, 00:25

Julia2525 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 12 Queries | GZIP : Off ]