Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начнем с того Руслан, что пере
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:36 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
Начнем с того Руслан, что перед телевизором я не ем, и мужу я то же не разрешаю это делать, потому что мне же и прийдется убирать те крошки которые нападали на пол. А на счет того, что пишет апостол Павел я считаю, что в какой-то степени оно так и есть. Ведь если мы знаем, что пальцы в резетку не нужно совать, то мы этого и не делаем. Так же и здесь, если что то считаем в себе нечистое, то это и будет грехом. Но вот такой пример одна моя знакомая которая верит в Бога и ходит в проваславную церковь, недавно узнала, что всяческого рода гороскопы, астрологические предсказания это считается греховным, а она ой как любит почитать где-нибудь в журнале предсказания на будующее, и как же быть ведь до этого она не считала в себе это греховным?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Можно было бы поговорить и на
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:03 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Можно было бы поговорить и на эту тему ( гороскомов) но не хочеться уходить от обозначенной автором раздела. Спасибо за ответ. Благословений тебе) и ВАМ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руслан Баданин мне кажется вы
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 21:22 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:26
Сообщения: 5
Руслан Баданин мне кажется вы просто себя хотите оправдать; суть проблемы самоудовлетворения не в пристрастии,читайте 1-е Коринфянам 7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена"!!!!
Здесь говорится, что над телом властен только супруг (а), и наслаждение(Удовлетворение сексуальных потребностей) человек может испытать только от участия партнера, и ни в коем случае не от самоудовлетворения!!! вот корень проблемы, в том что ч-к берет то "что ему не принадлежит". "Все мы много согрешаем" но это не повод к тому чтобы допускать грех в свою жизнь. Благословений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так Официально)!. Я ожидал
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 22:34 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Так Официально)!. Я ожидал утверждения "вы просто себя хотите оправдать" такое часто говорят. кстати и не без основательно, ведь и такое сплошь и рядом. оправдывает нас Бог. Хтя... вы и сами это понимаете. Но вы в праве так считать. Интерессно, что вы даже не спросили меня, оправдываюсь ли я)). И уже вынесли утвержение. Раз уж вам угодно на ВЫ.)) У меня через две недели свадьба. Но мнение я не изменю до конца своей жизни. Уверен!. ХОтя и не претендую на абсолютную истину. Верю , что Господь направляет свое творение. При всем уважении, Алексей, (давайте попробуем не фамильярничать)), постарайтесь все же ответить на вопрос поставленный мною в начале. Раз уж вам угодно прыгать по ссылкам Слова Божьего, давайте будем последовательны и будем дальше проходить стих за стихом. С уважением рассматривая все аргументы.
Человечесту всегда было и будет легче создать правило , которое будет распространяться на всех, того требует греховная природа мира. Не возможно выводить правило для каждого. Но закон лишь показывает свою не состоятельность, распространяясь на всех. Потому что никогда закон не поспевал за ситуацией. И всегда на правило создавалось новое правило или же уйма поправок. Это знает любой юрист. Нам просто нужно, что бы было общее нельзя или ЗЯ )), так легче жить. И ответсвенность снимает, когда тебе другие говорят, что нужно делать. да и , объективно, так легче законодателям поддерживать порядок, а не вникать в каждую ситуацию .
Жаль конечно , что воочию нельзя говорить, много можно приводить аргументов, не хочется тут очереднуй том "Войны и Мира "писать. Да и тяжело сохранять последовательность. Всетаки не научный труд а текущий диалог идет.
Бог хочет нас сделать взрослыми. А значит хочет "написать закон свой в сердцах людей". А это значит, что дите божие будет ЛЮБИТЬ БОГА, и это не значит, что оно не будет никогда не согрешать. Еще хочу вам поведать историю. Представте себе состояние паралезованного мужчины с внешними физичесскими недугами. Он не может ходить без помощи. Замуж за него выходить желающих нет. А ему "нужно иметь свою супругу" она властна. Он не властен. И что же ему делать. ?
В главе которую вы привели речь идет о супружеском долге, (не трогой другой женщины, а тем более когда есть жена, ведь трогая другую, ты не просто грешишь блудом, но еще и грешишь в том, что провоцируешь жену на блуд, ведь не даешь ей то, что должен давать как муж), а не о мастурбации. Мы косвенно отсюда делаем вывод , что мастурбация грех. Я еще раз спрошу вас. Почуму библия не поднимает эту тему прямо в ЛОБ. ? Приведите хоить один стих на прямую. Где рассматривается мастурбация.
И еще, половое созревание начинается у мальчиков в 14 лет. на 18 уже приходиться пик потребности. Большую часть браков 18 летних пацанов я не назвал бы счастливой. ХОтя это НЕ правило. Согласен что есть и обратные примеры. но в большинстве случаев, незрелый парень, если он не БОиться бога, а в наше время 18 - летние редко этим хвалятся, редко становится хорошим семьянином. Уже в силу своего не до формирования. Как физичесского так и духовного. По статистике, большая часть пристрастивщихся к мастурбации подростков приходится на 14 лет. ВОПРОС! Алексей, вы предлагаете этим парням жениться???
И создадим еще одних Цыганей. У них вот и женятся в 14 лет. И женщина у них "друг человека" , как бы прискорбно не звучало. Или как у мусульман в 15. Так и там у них представляется рай как окружение девствиницами. И , возможно, все из за того, что в семейной жизни, женщина им нужна толко для удовлетворения полового влечения. А женившись в 15 лет, и не зная личной ответсвенности в браке, но зная свою неуемную страсть, он и делает вывод, что женщина машина для развлечений его природы, а потом , как следствие, машина для деторождения. Так что же делать 14 летним, которые более всего подвержены подобному как поступку?
Только не выдвигайте дальнийших аргументов против. Пишу это всем. Пока не ответите на эти. Ато , как то уж получается "перетягивание каната у нас".
Надеюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: лексей вы не примете мои слова
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 01:45 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
лексей вы не примете мои слова на личный счет, как это бывает у мирян и не будете расценивать их, как попытку принизить ваше достоинство данное вам БОгом и уже по этому при всем уважинии к вам, прошу извинить если где - то мои слова прозвучали вульгарно. Взаимных благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я смотрю, Руслан, что твое мне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 05:22 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
Я смотрю, Руслан, что твое мнение насчет мастурбации непоколебимо, и отстаевать свою точку зрения ты будешь до конца, ну а я останусь при своем мнении, что даже акт совершения "поступательных телодвижений", а не пристрастие к нему тоже является грехом, потому что человек в мыслях своих уже думает об этом и после того как принял осознанное решение совершает этот акт. И это не то, что наша рука безсознательно тянется туда куда не нужно ей тянуться, мы в голове своей уже прокручиваем картинки и не гоним их прочь, а даем поглубже проникнуть в свое сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Асболютно согласен с тобой Нас
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 21:07 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Асболютно согласен с тобой Насть. Именно поэтому о грехе стоит говорить , как о зависимости, потомучто если человек не зависим от него, то он свободен в своем выборе. А значит принимает осознанное решение не грешить , и грех, в таком случае, теряет свою силу. О нем нет смысла говорить вообще, т.к. ему не остается места для власти. Верующий становится освободен и как следствие не грешит. Поэтому я и поставил актцент не на движениях а на том, что происходит в голове. Человек не будет делать"поступательные движения" если свободен в своем выборе. такова природа греха, она делает нас рабами. и грех всегда расширяет территорию порабощения. седня мастурбация, завтра поиск объекта. Зависеммость - есть корень любого греха и его природа. ТАк мне кажется во всяком случае. Просто я н е вижу смысла разделять эти понятия. Если хочешь, я назову , как и ты, грехом те самые "поступательные движения" но они теряют свою необходимость если мы - люди свободны в своем разуме. НАверное есть смысл определиться в терминах? Человек грешник не потому что он грешит, он грешит, потомучто он грешник.
просто опыт общения с парнями, на протяжении 4 лет лагерной работы в качестве координатора. приводит меня к таким мыслям. Если бы ты могла увидеть статистику приверженности к мастурбации.....наверное стоило бы сказать, СПАСЕННЫХ НЕТ((((((.
Меня радует, что мы может вести диалог в ключе взаимоуважения. Мир тебе Настюш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руслан,
№1. дайте пожалуйст
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:23 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:26
Сообщения: 5
Руслан,
№1. дайте пожалуйста четкий ответ на вопрос, является ли мастурбация грехом, да или нет! (Без пояснений), да или нет.
№2.Я считаю что да, потому что если бы это не было грехом, (здесь простая логика), выходит мужчина равно как и женщина может удовлетворять себя без участия партнера!?? вот отсюда и рушится институт брака , чистоты и святости! Даже неверующие люди понимают что это что-то скверное, а верующим и подавно с этим бороться надо, не смотря на ужасающую статистику "любителей этого дела" Я верю и знаю на практике что Господь дает человеку свободу от этого греха!
№3. момент из ваших размышлений, ваша цитата- "Я еще раз спрошу вас. Почуму библия не поднимает эту тему прямо в ЛОБ. ? Приведите хоть один стих на прямую. Где рассматривается мастурбация." ---- Скажите Руслан, где сказано в Библии что наркотик это грех? курение??или самоубийство??? если об этом на прямую в Библии не говорится это еще не значит что этим надо заниматься... Кстати я считаю аргументом многие вышеупомянутые тексты писания по поводу личной святости в вопросе мастурбации. И мне очень интересно чему вы учили детей на протяжении 4 лет в лагере, сталкиваясь с этим вопросом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я отвечу вам позже Алексей. Се
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 20:19 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Я отвечу вам позже Алексей. Сейчас к сожалению нехватает времени. Скажу лишь, что мне искренне жаль вас. Вы напоминаете ребеночка из детского рассказа, пришедшего к отцу с вопросом "что такое хорошо и что такое пплохо". Если ваш мир состоит из ответов "да" и "нет" только лишь и все. То это черно белый мир. ЗАкон делит все ситуации на да и нет. А благодать подходит индивидуально к каждому. ВЫ можете научить человека лгать себе и окружающим разговаривая с ним категориями черного и белого. А бог видит сердце и только это для него критерий. Сразу лишь скажу вам, никогда не считал сигареты, выпивку и наркотики грехом. Уверен Вас это ошарашит. И вы сейчас это не поймете. Сошлюсь лишь сново на то что "нет ничего нечистого в самом себе", лишь почитающим то за нечистое, тому нечисто" поэтому если ты поступаешь, против своей совести и понимания - ТЫ грешишь, ты разрушаешь себя , свою совесть и веру и храм божий. Наверное вы удивитесь, но я не курю, не пью и не наркоман. НАверное по вашему , такое невозможно, да? Я не делаю этих поступков не потому что я держу себя в руках, а потому что БОг дал мне новую природу. Я не испытываю нужду в них. Мир "который привыше всякого ума" соблюдаем меня по Божьей благодати. И у меня нет необходимости заменять это высшее благо и счастье дешевым самоудовлетворением. И это называется "напишу закон мой в сердцах и в мысли их вложу его" из послания к Евреям и ветхого завета. Именно это Павел и называл "ТАЙНОЙ" открытой миру с пришествием христа. Именно об этом и говориться "не видел того глаз и не слышало того ухо и не приходило то на ум челдовекам, что приготовил Бог любящим его" а не о жизни на небе после смерти, как многие сегодня полагают, что ясно очень прослеживается из контекста.
Библия не призвана отвечать на все вопросы. Библия это книга призванная показать любовь Бога , всепоглашающую и всехпреображающую "творю все новое"! поэтому "Буква убивает , а Дух животворит" ВЫ сейчас пытаетесь жить по букве, деля на черное и белое всех людей. Евреи именно такую ревность и имели "По Богу а не по рассуждению" - Библия. Люди, которые искренне знали закон и учили ему, пропустили Бога пришедшегок ним(. ПОтомучто действовали и ждали согласно букве закона. А Иона был отправлен Богом к самому жестокому народу своего времени, лишь с той целью, чтобы показать ему, как представителю еврейского народа, что Бог ревнует о язычниках а не о самоправедности Евреев. Надеюсь ясно выражаюсь. Если вы основываетесь на библии, тогда объясните, откуда вы взяли идею, что самоубийство грех?. ХОтя здесь сново нужно дать определение греху. А оно у меня и у вас (причем почти у все, как я почуствовал) разное. ТАк мы и обречены до конца не понимать друг друга. Мы на разных язываках говорим. Говоря одно и тоже слово, вкладываем разный смысл. Я на ваш вопрос относительно самоубийства ответил, ответьте тогда и вы на него же.
Елси вы действително хотите , чтобы бог взращивал через вас людей и использовал вас Духом Святым, тогда вы убидитесь, что по принципу разделения на черных и белых, вы кроме как лицимерию людей не научите. Люди меняются не потомучто нашли в себе силы воздержаться, но потому лишь, что испытали силу всеобъемлещей благодати и прощения. И лишь потому полюбили Бога. Пример, блудница прощенная Иисусом. ХОтя!!!! ОН то даже и не затронул эту тему. Он лишь спросил , где твои обвинители. Он не сказал ей Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ, но он сказал ей , Я НЕ ОБВИНЯЮ ТЕБЯ" . Как жет так, прощение нужно там где есть грех , а грех есть где есть закон. ФАрисеи ее привели для того что бы она получила прощение или наказание, а иисус даже не посчитал ее виноватой. Он даже не стал использовать их шкалу, хотя она дана была богом. Он не судил. И сам о себе говорил что не пришел судить а пришел спасать, но будет время когда он придет судить. А сейчас время спасения.
Бог говорит " мои мысли не ваши мысли" что это значит? Не то ли, что он отличается от нашего представления кардинальным образ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я извиняюсь мысль осталась обо
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:44 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Я извиняюсь мысль осталась оборванной. Оказхывается , число символов ограничено и вторая половина прсото утерялась. Щас уже нет времени. Но позже постараюсь продублировать. ЖаЛЬ ЧТО ТАК ВЫШЛО. дАЛЕЕ БЫЛИ ДВА ДРУГИХ ВОПРОСА ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕТЕЙ ЛАГЕРЯ. И ИНСТИТУТА БРАКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Онанизм - это грех и секс - тоже грех?

igors80

3

362

12 фев 2015, 14:54

dfbhfdher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свингерство - дань моде или повальный грех?

igors80

2

346

25 дек 2013, 12:54

Чук Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Попа просится на грех

shvets.

0

137

11 июл 2016, 20:56

shvets. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения моя попа, как орех, так и просится на грех

maxpro

0

131

04 авг 2016, 23:23

maxpro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Женская мастурбация, хорошо это или нет?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Романка

42

1865

25 ноя 2016, 00:25

Julia2525 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.055s | 12 Queries | GZIP : Off ]