Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастурбация.
Что это? - Ма
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 08:11 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:26
Сообщения: 5
Мастурбация.
Что это? - Мастурба́ция (лат. manus—pyкa + stupro—осквернять) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон. В научно-популярной литературе и публицистике также встречаются названия: онани́зм, по имени персонажа Ветхого Завета Онана или рукоблу́дие.
Допустимо ли снимать сексуальное напряжение мастурбацией?
В Библии написано: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» Мфатфея 5:28
Если снимать сексуальное напряжение мастурбацией не смотря и не думая о женщинах, то будет ли это грехом??
А что делать, если постоянно перед сном руки тянутся к интимным местам ?
Явного указание на запрет мастурбации в Библии нет, впрочем как и нет запрета наркотиков, табака и др. Одно из распространенных названий мастурбации – онанизм, имеет Библейское основание, хотя и не точно соответствует сути названия - Бытие 38:9-10.
Я считаю, что онанизм (мастурбация, рукоблудие) относится к греху под названием «нечистота». И об этом грехе много говориться в Библии.
• (Гал.5:19) Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство.
• (Еф.5:3) А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
• (Еф.5:5) ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Так же в Библии написано:
1-е Коринфянам 7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена"!!!!
Здесь говорится, что над телом властен только супруг (а), и наслаждение(Удовлетворение сексуальных потребностей) человек может испытать только от участия партнера, и ни в коем случае не от самоудовлетворения!!!
• Кроме этого, есть негативные последствия увлечения мастурбированием: несостоятельностью с женщиной, преждевременной эякуляции. Так же это может привести к зависимости от онанизма, и я считаю что есть определенные бесы, которые стоят за этим.( 1Кор.7:5 чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.)
Но мне кажется, что суть не в том, можно ли мастурбировать или нет, а в том, что скрывается за понятием «сексуальное напряжение». Точнее откуда оно возникает? Писание говорит, что от блуда, сексуальной нечистоты нужно воздерживаться.
Павел пишет Тимофею «Юношеских похотей убегай...» 2-е Тимофею 2:22.
• Само по себе желание секса нормально, и оно дано Богом для того, что бы реализоваться в свое время - в брачном союзе.
• Но в холостяцком периоде воздержание необходимо практиковать в разуме. «Сексуальное напряжение» начинается с задержки взгляда на облегающем свитере девушки, любовной сцене в фильме, реклама в модных журналах и т.д. Необходимо научиться на этом этапе пленять всякое помышление в послушание Христу (2-е Коринфянам 10: 5). Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу.
Я думаю, понятно, что эротическая продукция (фильмы, фото, сайты, рассказы и т.д) просто недопустимы.
Сознательно раскрыв душу для подобной продукции, человек становиться просто зависим от похоти и нужны огромные усилия, для того что бы руки ни потянулись кое-куда.
• Бог все видит и все знает!!!
• Поверь, что Богу больно на это смотреть, это мерзость перед Господом!
• С «грехами мерзости» ты не состоишься как успешный христианин!
• Бог сочувствует тебе и готов всегда помочь! (Иер.33:3) Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Мнимое удовольствие!!!
Что происходит с человеком после «Этого»???
Удовлетворение плоти – человек получил удовольствие на несколько секунд…, спало напряжение, но что при этом еще человек испытывает? – Чувствует себя пустым, грязным, иногда мучает совесть.
Что практически делать?!
• Осознай что это грех и покайся перед Господом! (Откр.3:19) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
• Каждый день изучать Слово Божье, молись&#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: К сообщению Алексея просто неч
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:39 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 06:43
Сообщения: 1
К сообщению Алексея просто нечего добавить. Мастурбация - это грех, однозначно. Никогда в этом не сомневалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: #1 +3
Гг)) где-то я уже слы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 12:26 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:03
Сообщения: 2
#1 +3
Гг)) где-то я уже слышал...даже знаю от кого))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Богдан, так, а твое мнение как
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:08 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:13
Сообщения: 6
Богдан, так, а твое мнение какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Канешно ГРЕХ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:43 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:03
Сообщения: 2
Канешно ГРЕХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Задано два вопроса: Грех ли? и
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 09:51 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:13
Сообщения: 6
Задано два вопроса: Грех ли? и Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мне кажется, что данная пробле
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 09:19 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Мне кажется, что данная проблемма здесь в том, что происходит у тебя в голове. А в голове, безусловно в моменты подобные происходит блуд. Это с одной стороны. Сдругой пока не буду))))))))))))
Кстати, очень прошу ответить вас на такой вот вопрос, как вы считаете, о чем здесь идет речь и, что ап. Павел имеет ввиду:
Рим. 14:14
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бог свят и Он ненавидит грех.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 03:02 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Бог свят и Он ненавидит грех. Но если бы у нас была возможность спросить Его , "а почему тебе не приятен грех". Что бы он ответил нам? "нуу, Я же свят", или " я просто им брезгую" или "Потомучто он разрушает, то что я сотворил". Бог ненавидит грех не потому, что тот кидает вызов Богу. Бог образец смерения, кротости и мудрой любви, которая понимает, что востановить падшее творение требованиями совершества невозможно. Не возможно заставить любить себя, но можно завоевать сердца. И это ЕГО метод. Единственный и не повторимый. У Бога нет самолюбия, хотя и есть достоинство, но он всегда кладет его на крест, ради роста своего творения. И поэтому, как не был ему неприятен наш грех, он неприятен не потому, что по нашим человечесским нормам морали есть аморальный поступок. "НЕт ничего нечистого в самом себе" Но потму, что разрушает личность человека и не через "какието телодвижения" а через пристрастие к ним. ЗАВИСЕМОСТЬ от мастурбации есть грех, но не мастурбация. А вот возможно ли одно без другого, пусть уже каждый сам себе ответит. Важно понять, что для Бога грех измеряется не в терминах хорошо или плохо (они отсносительные понятия) , но в терминах правильно или не правильно. Созидает или разрушает. Грешность поступка измеряется не актом а его последствиями, которые часто может отследить каждый лично в себе и редко кто то с наружи. И по настоящему объективно оценить себя, моежшь лишь только ты. И Дух, который в тебе от Бога. Так как Сам Дух и Живет в нас и Он есть любовь. И ОН ведет нас к НЕМУ. Он обещал нас довести. А значит Он и обличитель и утешитель.
Я пытался говорить о критериях.
Определите критерии, ко котом мы определяем значения слов. Грех, грешник, чистота, святость.
Надеюсь не слишком заумно вышло. Мир ВАМ.
P/s. Уверен, что требованием" не согреши", грех, лишь можно возрастить в человеке, но не удалить. И в результате, доброе намерение приведет нас к обратным результатам. Кстати, советую посмотреть фильм "ШОКОЛАД" у меня в рубрике "видео на которых отметили меня"))) В самом конце. Только делайте скидку сценаристу, ведь он все таки мирянен . (возможно)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Но все-таки, мастурбация это г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:46 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
Но все-таки, мастурбация это грех!!! Интерсно, что Руслан не называет ее грехом, а говорит что грех - " зависимость от мастурбации", но интерестно посмотреть на человека который всего лишь раз в жизни совершив этот грех после этого не совершал его никогда. И мое мнение на этот счет, что у Бога нет серых оттенков и полутонов. Если ты совершил грех раскайся в нем и постарайся так больше не делать, а если начать рассуждать, что есть грех, а что нет, то так можно далеко зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А разве мы не "верим в то
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 03:56 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
А разве мы не "верим в то, во что только хотим верить" Насть? ;)
Кстати, Настюш ответь пожалуйста всетаки на вопрос, что ап.Павел имеет ввиду.... Заданый выше.
Я называю грехом ЛЮБУЮ зависимость. Как часто ты ела, чтобы просто отвлечься, не ради утоления голода? Когда ты смотришь телевизор, ты не проявляешь свою любовь к Богу? И только ты знаешь, что из этого является зависимостью.
Когда ты мчишься к новому занятию не из за его интересса или на новую молодежную группу, и часто не из за того, что тебе там интерессно, хотя в этом ничего плохого и нет, но из за того, что просто не можешь жить в тишине. А значит уже зависима от факторов создающих твое настроение. Или это не зависимость? Зависимость появлестя везде, где есть заложенная Богом потребность в нас. Просто она строит другие стены на Божьем основании. И еще. Скажу тебе по секрету. Наверняка ты знаешь семьи с большим количеством детей. Мне как то поведали, что пока жена носит последние дни дитя во чреве, муж воздерживается, ведь мастурбация грех. А когда она приходит из роддома, зачастую случается , что "голодный" муж "кидается брать свое" да так, что "искры летят") и тут вот новый ребеночек. А организм еще даже и не востановился толком. И так до детородного возраста жены. Я не хочу сказать что так у всех, но такое имело место быть. И еще, прошу тебя показать мне прямое, а не косвенное рассуждение кого нить в библии о вопросе мастурбации.
Я согласен что "у Бога нет серых оттенков и полутонов" и поэтому нас всех следывало давно уничтожить. К сожалению и мы с тобой не исключение. И все лишь по тому , что у него нет "серых тонов" Мы святы не своей праведностью, и белые одежды нам даны не за воздержание, иначе чем мы отличаемся от тех кого ИИСУС все свое служение обличал. Мы святы в его глазах, потому что он видит нас такими, какими мы хотим быть по вере, как Авраам.
И если ты скажешь, "ну вот, теперь можно и грешить" то скажу , что это будет подобно голодному бомжу, просидевшему на свалке все свою жизнь, а когда его привели в роскошный ресторан и сказали "бери сколько хочешь и все что хочешь", а тот ответил: "Можно ли мне всетаки покушать на свалке". Такие мысли (мысли ветхой природы) лишь говорят об отсутсвии возрождения от ДУХА. Даже самые искренние верующие ВСЕ согрешают, и могут носить некую долю лицемерия в своих поступках обусловленых малодушием и т.п. (пример ап. Петр) И наоборот, "самое высокое ИСПОВЕДАНИЕ веры, как правило является зачастую глубоким лицемерием" фраза из книги Мэтью Мида (христианина 16 века) под названием "Обнаружен почти христианин".
И еще Настюш скажу, что никакая женщина, никогда по настоящему не сможет оценить обсуждаемое искушение мужчины, только уже потому, что не была в его "шкуре" извиняюсь если грубо звучит. А значит, данный диалог возможен быть более объективным при большем участии в нем мужской стороны. Ведь не для кого не секрет, что потребность мужчины в сексе, на много более сильна чем потребность женщины. Возьми на эту тему любую христианскую книгу и получишь подтверждение. Без всякого феминизма пишу это. Мир тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Онанизм - это грех и секс - тоже грех?

igors80

3

361

12 фев 2015, 14:54

dfbhfdher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свингерство - дань моде или повальный грех?

igors80

2

346

25 дек 2013, 12:54

Чук Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Попа просится на грех

shvets.

0

137

11 июл 2016, 20:56

shvets. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения моя попа, как орех, так и просится на грех

maxpro

0

131

04 авг 2016, 23:23

maxpro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Женская мастурбация, хорошо это или нет?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Романка

42

1863

25 ноя 2016, 00:25

Julia2525 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.090s | 12 Queries | GZIP : Off ]