Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 28 мар 2024, 12:37
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аминь Руслан! Ты знаешь пр
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 07:25 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
Аминь Руслан! Ты знаешь прочитав все дебаты, которые здесь приведены мое мнение немного поменялось, ты заставил меня взгленуть на некоторые вещи по-другому. Очень хороший пример с блудницей. Ведь действительно в Новом завете уже появляется такое новое действующее лицо как Иисус Христос и Он своим примером как бы показывает, на кого нам нужно равняться. Ведь Иисус был на 100% и богом, и человеком, поэтому ему приходилось переносить все тяготы человеческой жизни как и нам, но все же он сделал больше для нас, он своей кровью омыл нас, и нам действительно должно быть стыдно подводить Его и делать какие-то вещи которые были бы Ему неприятны. Но все равно несмотря на греховность человека Он изливает на нас такую любовь, и выказывает к нам такое терпение, которое не всегда бывает у наших родителей по отношению к нам!!! Поэтому наверное в Новом завете по сравнению с Ветхим нам не даются четкие рамки поступай так и не иначе, а дается направление которого нам необходимо придерживаться, и стараться его не покидать. И вообще я согласна с одним из философов, что :"Только в дружеском споре рождается ИСТИНА". Поэтому наверное неплохо что есть такие возможности, когда люди с совершенно с разных городов, а иногда даже и стран могут обмениваться мнениями и вступать в дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Согласен Настюш, мне тоже очен
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 21:20 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Согласен Настюш, мне тоже очень нравится, что можно рассуждать и делиться опытом, не взирая на растояния. Хоть где то интернет используется во благо и назидание.)) Кстати, мысль о направлении, т.е. как о неком заданном нам корридоре (диапазоне), хорошо подобрана. Спасибо.
Далее хочу сказать случайному зашедшему на этот форум. Для неверующего человека Мастурбация грех. Она поработила его и уводит от Бога. А вырующие "к свободе призваны братия, только бы свобода ваша не послужила поводом ....." Верующие, не под законом, а под благодатью, а значит грех здесь не имеет силы. Грех там где есть заповедь. ап.Павел пишет. "Если бы не было сказанно не возжелай, я бы не узнал и возжелания". Что он имеет ввиду, не толи, что без заповеди "не возжелай" он жил бы как обычный человек и не оценивал бы себя как грешника. Закон стал критерием, но закон нужен там, где нет желания подчинятья, а у верующих "НАписан закон на сердцах их и в мысли их вложу его". Вопрос на который мы пытаемся ответить - сложный, и не потому что на него тяжело ответить, а потому что такие темы действительно нужны один на один, и боюсь, как бы кому во вред мои слова не пришлись. Ведь духовный ребенок, найдет здесь повод ко греху, подумав, "ну раз не грех, оторвусь по полной..." Если ты, дорогой друг относишь себя к таковым (новообращенным), то я скажу тебе, свловами ап. Павла." Все мне позволительно , но не все содействует ко благ" и "верующий в Бога перестает грешить". Алексей, последние два предложения не вам написанны, как и в целом, это - последнее свое высказывание я решил оставить на случай если форум будут читать новообращенные, дабы не найти им тут соблазнов и поводов к распутству. Маленькие дети нуждаются в том, что бы родители сказали им как нужно себя вести. Взрослые пытаются сами вникать и делать выводы. Еще призываю вас помнить, ап. Павел понимал, что не могу люди, как роботы понимать все одинаково и поэтому писал, "кто чего достиг, тот на том и оставайся, елси же кто иначе понимает, то и ему Бог откроет" не Он ап.Павел, но Бог откроет (ссылка дана недословно). ПОэтому вы Алексей должены правельно понять мня, любой мысли, как и любой книге, как и всему насвете, свое место и время. Бог каждого видет индивидуально, если что то не понятно, может Господь это вам откроет позже, а может и мне откроет, если я что тоупускаю из вашего понимания, главное ведь не то, кто из нас правее, а то что "имена наши записаны на небесах, тому радуйтесь". ВЫ вправе оставаться в своем мнении, ведь для вас возвжно так и лучше будет, хотя я сомневаюсь если честно , что будет лучше. Но это лишь мое мнение, Бог знает лучше меня, кому и как что лучше)) Извините за тавтологию. Мне кажется нам с вами стоит помнить слова Аврелия Августина. 4 века н.э.:
В ГЛАВНОМ ЕДИНСТВО
ВО ВТОРОСТЕПЕННОМ СВОБОДА
В ОСТАЛЬНОМ ЛЮБОВЬ
вопрос греха главный, вопрос мастурбации нет. Ведь грех имеет милионы форм, в которых может проявляться как с наружи так и внутри нас. "ибо лукаво сердце человека и крайне испорчено"
И если бы мы могли узреть всю его силу (геха) наверное вместе с апостолами сказали бы "Господи!! так кто же ожет спастись?"
А он говорит, что "невозможное человеку, возможно Богу" Только им мы двигаемся спасаемся, и живем.

Я не пытался рубить с плеча сразу, как только прочел тему чата, хотя , поверьте, уже тогда было что сказать, но хотелось вести диалог а не монолог. Думаю, что теперь сказал все что хотел, и в цеолм, считаю ответ исчерпывающим, хотя и не исключаю появления дополнительных вопросов.
НЕсколько раз текст набираемый мною просто пропадал. Не знал, что ограниченно количество слов. Поэтому чуть позже я всетаки напишу вам пример о двух девушках недавно пришедших к нам в церковь, который дважды уже набирался). Одна из них уша, другая осталась. Но только, наверное, в другой раз.
Благодать и МИР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А Поцелуйко нечего наверное до
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 22:36 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:56
Сообщения: 5
А Поцелуйко нечего наверное добавить, или он со всем согласен?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не так давно, очередной раз :)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 14:03 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:34
Сообщения: 1
Не так давно, очередной раз :)) размышлял над жизнью и пришел к таким-же мыслям, как и у Руслана.
От себя добавлю, что у каждого свои слабые стороны, и сатана их знает. У меня проблема с фильмами и телевизором - если начинаю смотреть - никогда не усну возле телика, досмотрю до конца.
Бог мне это показал - типичная зависимость, как от алкоголя и наркотиков, ломка есть (психологическая) привыкание, синдром отмены и все такое... ГРЕХ…
А кто-то смотрит и не считает грехом, так что, я теперь пойду и буду всех перед кинотеатрами вылавливать и кричать, что это грех, с кафедры проповедовать" смотреть телик - грех"...???
Не буду этого делать.
НО!!! И никогда не посоветую так проводить (убивать) время, зная, нашу греховную натуру и нашего врага…
P.S. Несколько месяцев идет борьба, много боев проиграно, но и много побед, они во славу Божью :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О, Сергей Федоров, не думал, ч
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:45 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:13
Сообщения: 6
О, Сергей Федоров, не думал, что вы на столько глубокомыслящий человек... Похвально! Спасибо за участие всем, кто принимает его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вы уж простите, если повторюсь
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:17 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:13
Сообщения: 3
Вы уж простите, если повторюсь, просто не хватило терпения читать такие длинные коментарии, внимание рассеиваеться, но меня до сих пор убеждает один момент, я замужем, мой муж был моим первым мужчиной, и представте себе перед свадьбой я бы сказала ему: "Дорогой, у меня не было мужчин до тебя, но я уже не девственна, просто у меня был глубокий интерес самой к себе, так что я не удержалась и...." я не думаю что мой муж на это одобрительно кивнул.
просто у вас, мужчин, все как-то проще, пошел в ванну сбросил напряжение, и все нормуль!
просто если говорить о самой сути этого явления, то я с полной уверенностью скажу что это похоть плоти, а что такое похоть плоти мы все с вами прекрсно знаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если бы у мужчин было все прощ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:59 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Если бы у мужчин было все проще в этих вопросах, то мы бы (мужчины) не начинали эти разговоры. А мастурбация , это вопрос, который в первую очередь мужчин и волнует. Общеизвестный факт, что потребность мужчины в сексе на более сильна чем у женщин.
Кстати, советую почитать книгу "тайны супружеского ложа". К счастью есть в христиансве люди, не боящиеся говорить на данные темы, да еще и так открыто. А что касается "глубокого интереса к себе, хочу спросить: а не ужели для этого нужно растоваться с плевой. Буду прямолинеен. Простите. Разве клиторный оргазм у женщин больше не присутсвует.
НЕ знаю как иначе спросить).
Но если честно, больше всего заинтересовал вывод о "похоти плоти".
Юленька не сочтите за издевку, поясните пожалуйста, что для вас значат эти слова. Чувство достоинства, наверное тоже похоть плоти? Или , быть может это ГРЕХ. Ведь тоже похоть, только похоть собственного признания и своего Я. Разве это грех????????????????????? ;)
Спасибо , что поделились вашим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руслан, долго думала что тебе
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 07:00 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:13
Сообщения: 3
Руслан, долго думала что тебе на это ответить, какие правильные слова подобрать, тема на самом деле очень не простая, хотя мое мнение вполне однозначно. Мне нужно время, чтобы сформулировать свои мысли. Я тоже не люблю шаблонных мнений, но есть Дух, внутри меня, свидетельствующий конкретно для меня. Я этим никогда не занималась,я не лгу. У меня есть муж, для удовлетворения всех моих потребностей, я его ждала, и как у нормального человека, у меня возникало желание. Это было мое принятое решение.
А по поводу достоинства - это отдельная большая тема, если прийдется, поговорим когда-нибудь и об этом ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если прийдется)). Спасибо.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:35 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:23
Сообщения: 19
Если прийдется)). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Баданин, ты меня удивил :))) С
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 00:55 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:13
Сообщения: 6
Баданин, ты меня удивил :))) Спасибо! :))) Юль, для мастурбации, женщине не обязательно впихивать в себя что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Онанизм - это грех и секс - тоже грех?

igors80

3

360

12 фев 2015, 14:54

dfbhfdher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свингерство - дань моде или повальный грех?

igors80

2

345

25 дек 2013, 12:54

Чук Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Попа просится на грех

shvets.

0

137

11 июл 2016, 20:56

shvets. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения моя попа, как орех, так и просится на грех

maxpro

0

131

04 авг 2016, 23:23

maxpro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вложения Женская мастурбация, хорошо это или нет?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Романка

42

1856

25 ноя 2016, 00:25

Julia2525 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.071s | 14 Queries | GZIP : Off ]