Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К точке зрения не плывут.
<
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 02:10 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:50
Сообщения: 25
К точке зрения не плывут.

"а, к тому же вы рассуждаете со свой стороны, тогда от этого пользы вообще в принципе никакой, мб только для вас"

Для меня она, для меня (я в общем не пытаюсь думать, решать и жить за других). И ещё, может быть, для тех, кто вроде меня. Иногда это важно - найти похожий взгляд. Ну, а для других польза в плане разнообразия. А то некоторые пребывают в иллюзии, что так как они думают - это абсолютно правильно и логично, словом, нормально, а если у кого мысли по-другому замыкаются, то он дурак или больной, или заблуждается.

С нейтральной позиции я не умею. Я же - не математическая точка. Но это не помешало результатам моих воззрений давно отбить напрочь всё моё самолюбие. То есть оно у меня даже вырасти-то не успело толком.
Михаил, я вам правду говорю: Вы вряд ли поймёте, что значит не иметь иерархии значимых объектов, точно так же, как вряд ли представите, что значит не ощущать давности событий. Почему Вы приписали мне мышление из соображений гуманности? Я не могу утверждать, что я бесчеловечна, но я об этом и не задумываюсь. Это слишком внешнее, чужое для меня понятие.
Если вернуться к теме, то почему Вы считаете, что я должна выбирать между мужем и ребёнком? Или между ними и Родиной (или обществом)? Или между кем-то из них и работой? Почему я должна выбирать между двумя (и более) значимыми для меня вещами? Чем они мешают друг другу?
А если никто никому не мешает, то как определить, что важнее? Если речь о дистанции и смысле отношений, то это никак не связано с иерархией. Понятно, что с детьми и с родителями я не стану делать всего того же самого, что с мужем. А работа вообще нужна для всеобщей пользы. Ну, по крайней мере, для пользы меня, моей семьи и окружения, в котором мы живём, иначе на кой работать-то? Делать что-то во вред? Как можно ценить что-то больше или меньше, когда всё значимо? Вам что важнее: сердце, почки, печень, лёгкие или мозг? Поясню! В организме есть особенности кровоснабжения этих органов, разные приоритеты их питания в разных ситуациях, но они чисто функциональны и направлены на выживание. И речь не о том, что кто-то из них важнее, а лишь о том, что кто-то в каких-то случаях берёт на себя больше "труда", а кто-то при каких-то обстоятельствах уязвимее. Что касается их "ценности", думаю, что без любого из этих органов вы загнётесь, как нефиг делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мозг в любых случаях берет на
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:20 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:14
Сообщения: 191
мозг в любых случаях берет на себя весь "труд", он работает всегда, сердце если очень постараться, пересадить можно, легкие профилируют, печень уже не вопрос, а почки налаженная методика. вот вам и иерархия :) почти со всем можно расстаться. просто среда организма не подразумевает этот период долгим. человек тоже может расстаться со всеми окружающими его людьми, но этот период будет побольше по времени. у психологов университетов в обиходе раньше был примерный случай о том, как отец выбирал между жизнью своего ребенка и жизнью нескольких сотен человек, ехавшего поезда. поищите видео и поймете о чем я. если перед вами будет стоять (не дай бог) жесткий выбор, вы же с трудом, болью для себя, но сможете разложить тех, кого оставить в живых в первую очередь, с условием, что выбор ограничен. это как задать вопрос матери: "мама, а ты больше меня любишь или мою сестру?" понятное дело, что вопрос абсурдный и неуместный, но перевес всегда есть :) даже самые точные весы имеют погрешность в несколько наномикрон, дискретность всему виной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "мозг в любых случаях бер
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 03:17 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:50
Сообщения: 25
"мозг в любых случаях берет на себя весь "труд", он работает всегда, сердце если очень постараться, пересадить можно, легкие профилируют, печень уже не вопрос, а почки налаженная методика. вот вам и иерархия :) почти со всем можно расстаться."

Ну, да! И получится, как в рекламе про дурацкую одевалку: это я, Макс, а это - моя бабушка... и только зубы у неё настоящие.
Нам действительно не о чем спорить.

"если перед вами будет стоять (не дай бог) жесткий выбор, вы же с трудом, болью для себя, но сможете разложить тех, кого оставить в живых в первую очередь, с условием, что выбор ограничен."

Михаил, дело в том, что передо мной никогда не встанет такой выбор. С моей-то дурацкой логикой! ему просто некуда приткнуться будет. Выбор встаёт перед человеком тогда, когда у него есть сомнения. Вы не замечали, что у каждого человека свои "грабли"? И чужие ему не подходят.
Что касается конкретно вопроса о том, кого оставить в живых в первую очередь, то это я вообще не знаю, что сказать на такое! Я никогда не мнила себя Богом. Жизнь и смерть других не в моей власти. Впрочем, так же, как и моя - не в их.
Так что вот это: "вы же с трудом, болью для себя, но сможете разложить тех..." - это не ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не знаю, возможно, дело даже н
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:25 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:50
Сообщения: 25
Не знаю, возможно, дело даже не в том, что у Вас другой подход ко всему.

А, может быть, именно в этом?
Не ищите СВОЮ логику в моих мыслях. Её там нет. У меня другая основа мышления, и вот это: "цель логического рассуждения всегда единична. все мышление направлено на её достижение, путем поиска доказательств и опровержений" - тоже не про меня. Я не ищу доказательства и опровержения. Я ищу взаимосвязи. И цепочки рассуждений я не выстраиваю. Я мыслю образами и впечатлениями, и само мышление для меня - это представление себе "картинки" (не только визуальной, само собой). Рассуждения завязаны на вербализацию, а у таких, как я, товарищей, она имеет место лишь при определённом виде обмена информацией с другими людьми, то есть когда я выслушиваю их или читаю их "сообщения", и потом уже когда пытаюсь словами описать им мою "картинку". И эта вербализация не всегда успешна.
В нашем с Вами случае почти безнадёжна =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: народ, кто что курил вчера???
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:19 
Не в сети
Студент
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:12
Сообщения: 312
народ, кто что курил вчера???

мне особенно понравилось про "корпускулярно-волновой дуализм"
я думаю его тоже надо добавить в список "что для вас главное в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я ещё много прикольных слов зн
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:18 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:50
Сообщения: 25
Я ещё много прикольных слов знаю. Хочешь, покажу? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы все когда нибудь выбираем,
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 07:00 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:06
Сообщения: 68
Мы все когда нибудь выбираем, хоть и не осознаем что сделали выбор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №285 я тоже словя такие знаю&#
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 21:37 
Не в сети
Студент
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:12
Сообщения: 312
№285 я тоже словя такие знаю!!! =)))
транзакция, теорема Дирихле, прокат для армирования железобетонных конструкций. ну и т.д. =))))

№287 ну ет заметно, ты ж не писал про конструкции и волновую теорию в разрезе самого главного в жизни =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы все когда нибудь выбираем,
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:18 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:50
Сообщения: 25
Мы все когда нибудь выбираем, хоть и не осознаем что сделали выбор..

Рафис, все выбирают, только выбор разный.
Кто-то выбирает между работой, обществом и семьёй.
Кто-то выбирает между жизнью одного ребёнка и жизнью другого.
Кто-то выбирает одно из двух зол.
А я зло вообще не выбираю. Мне хватает воображения выбрать добро, даже там, где другие не видят ничего, кроме зла.
Просто я не вижу смысла выбирать плохое. Какого, простите, чёрта, если можно придумать хорошее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот видите вы уже выбираете, х
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 01:10 
Не в сети
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:06
Сообщения: 68
Вот видите вы уже выбираете, хорошее и доброе =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.113s | 12 Queries | GZIP : Off ]