Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:02
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Асфиксия - экстремальная БДСМ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 12:09 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:42
Сообщения: 10
Асфиксия - экстремальная БДСМ практика характеризующаяся придушиванием. Очень опасна! Может выполняться только Верхним с необходимыми медицинскими знаниями.

Бондаж (Bondage ) - Связывание партнера по обоюдному согласию для взаимного удовольствия.

Rope bondage - веревочный бондаж. Как правило используются синтетические или натуральные веревки диаметром 6-8 мм.

Steel bondage - стальной бондаж. Используются милицейские наручники, цепи, кандалы.

БДСМ (BDSM) - Многозначная аббревиатура, объединяющая все проявления взаимоотношений типа "доминирование - подчинение" на добровольной основе. Состоит из трех основных направлений, которые, как правило, сочетаются в разных пропорциях:

I. B&D (Bondage&Discipline) - Бондаж и дисциплина. Включает в себя собственно бондаж (ограничение свободы), ролевые игры, унижения, методы дрессировки нижнего в качестве животного, предмета мебели и любые другие дисциплинарные воздействия.

II. D&S (Dominance&Submission) - Доминирование и подчинение. Представляет собой отношения, при которых нижний (подчиняющийся) партнер частично (сессионно) или полностью (Лайфстайл) передает власть над собой Верхнему (доминирующему) партнеру.

III. S&M (Sadism&Masochism) - Садизм и мазохизм. Получение удовольствия от причинения/получения боли. В чистом виде не требует передачи власти, кроме деления во время экшена на Верхнего (партнера, причиняющего боль) и нижнего (боль принимающего). Однако часто используется в ДС, как метод воспитания и воспринимается как наказание.

Ваниль (Vanilla) - Термин, применяемый в BDSM сообществе для описания "обычных" человеческих взаимоотношений (в противовес BDSM-ным).

Верхний, Топ (Top) - В контексте BDSM - получивший власть над партнером с его согласия.

Девиация (Deviation) - Отклонение от средней нормы в поведении человека, не являющееся патологией. BDSM - отношения при безоговорочном соблюдении трех важнейших принципов (Безопасность, Разумность и Добровольность) не является проявлением патологических отклонений.

Депривация чувств (Sensory Deprivation) - ограничение либо полное лишение сабмиссива возможности пользоваться осязанием, слухом, зрением, вкусом или обонянием в рамках сессии, производится с помощью масок, кляпов, беруш и мумификации.

Доминант (Dominant) - Подчиняющий себе (морально и/или физически). Существует сокращенная форма этого термина - Дом. Употребляется в контексте роли в игре или по жизни, иногда - для обозначения склада характера

Домина (Dominatrix) - Доминирующая женщина. Иное название - "Госпожа". Встречается сокращение - "Domme."

Домспэйс (Domspace) - Необычное состояние, возникающее у доминирующего партнера во время BDSM сцены, описываемое как трансцедентное.

Дэдди (Daddy) - Доминирующий партнер у гомосексуалистов в контексте BDSM.

Желтый (Yellow) - "Замедляющее слово". Употребляется подчиненным партнером как кодовое слово, предупреждающее Мастера о приближении к экстремальной для подчиненного степени воздействия. Мастер в таком случае, как правило, предпочитает изменить тактику поведения, чтобы не пришлось прекращать сцену по "стоп-слову"

Зеленый (Green) - Одно из кодовых слов, произносимых партнером в подчиненной роли, как сигнал к продолжению сцены, принятия действий Мастера.

Игра "в ребенка" (Baby Play) - также "Infantilism" - инфантилизм. Ролевая игра, в которой один из партнеров играет роль ребенка. Частный случай "Возрастных игр" (Age Play).

Игра в зверей (Animal Play) - Ролевая игра, в которой партнеры берут на себя роль какого-нибудь животного, чаще всего собаки или лошади. Такие сцены не имеют отношения к зоофилии.

Игра с подменой возраста (Age Play) - Ролевая игра, в которой один или оба партнера играют роль "старшего" или "младшего" в эротической сцене.

Игры с ножом (Knife play) - Игры с использованием острых предметов (лезвия ножа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игры с подменой полов (Gender
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 19:04 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:42
Сообщения: 10
Игры с подменой полов (Gender Play, Gender Bending) - Ролевая игра, где один или оба партнера ведут себя как существа противоположного пола. Игры с подменой полов не означают однако тяготение партнеров к играм с переодеваниями или к трансвестизму.

Игры с прокалыванием кожи (Play Piercing) - Не путать с обычным пирсингом (постоянные отверстия в коже с продетыми в них кольцами или украшениями). Пирсинг в БДСМ - проколы на время сессии. Должны проводиться только стерильными, желательно одноразовыми медицинскими иглами.

Игры с электричеством (Electric Play) - БДСМ практика с применением безопасного для организма воздействия электрическим током. Как правило, такое воздействие вызывает удовольствие или возбуждение у партнера. В нашей стране прибегать к этому методу не следует, поскольку сложно приобрести специально сконструированные для этого приборы (выпускаются только за рубежом).

Карабин (Carabiner) - Карабин, обычно применяемый альпинистами при восхождениях. В BDSM-сценах применяется как надежное и простое в использовании средство для связывания с подвешиванием. Часто любители сязывания носят карабин на поясе как сигнал для потенциального партнера.

Контракт (Slave Contract) - Письменный документ, оговаривающий условия BDSM-отношений между Мастером (Госпожой) и рабом (рабыней). Такой контракт не может иметь юридической силы и служит лишь для закрепления результатов переговоров.

Красный (Red) - Употребляется подчиненным партнером как кодовое слово, останавливающее сцену (Мастер обязан в этом случае остановить сессию) - эквивалентно "кодовому слову" или "стоп слову".

Кожаное сообщество (Leather Community) - Общее определение для BDSM сообщества за рубежом, независимо от уровня и направлений их практики в русле BDSM.

Лайфстайл (Lifestyle) - отношения 24/7, то есть ДС отношения, длящиеся 24 часа 7 дней в неделю, иными словами не сессионные, а постоянные, как правило, характеризующиеся совместным проживанием партнеров и полной передачей прав доминирующему партнеру, иногда - заключением контракта .

Мазохизм (Masochism) - Получение удовлетворения от интенсивного морального, физического воздействия или боли. Название произошло от имени австрийского прозаика Леопольда фон Захер-Мазоха(1836-95), автора любовно-психологических новелл и романов ("Венера в мехах", 1869, и др.), разрабатывающих мотивы болезненной страсти героев, (особенно мужчин) к самоуничижению в любви.

Мальчик (Boy) - Подчиняющийся партнер, обычно в контексте гомосексуальных отношений в русле BDSM.

Манч (Munch, Burgermunch) - Встреча (вечеринка) BDSM энтузиастов, обычно в наручниках или ошейниках, кожаных манжетах для распятия, с целью общения и социализации. Такие "вечеринки" обычно проходят в публичных местах - барах, рестаранах, кафе или просто на улице (однако без эротических игр и костюмов).

Мастер (Master) - Доминант, имеющий в своем полном распоряжении рабыню (иногда даже на контрактной основе). Используется как обращение рабыни к Господину.

Модификация тела (Body Modification) - Специальное изменение фигуры или тела для декоративных целей (Body Art), специальных ощущений или иных целей. Чаще всего встречаются татуировки, пирсинг и ношение корсетов.

Мумификация (Mummification) - Акт полного запеленывания тела человека, подобно мумиям. Особый вариант "фатального" связывания с целью полного обездвиживания, иногда в комбинации с кожаной маской, притупляющей слух и закрывающей полностью глаза. Для мумификации используются специально сконструированные кожаные или хлопковые мешки с внутренними рукавами (вдоль тела), скотч, пищевая пленка, веревки. Жертва, как правило, получает удовольствие от такого акта (полностью расслабляясь и переживая необычные состояния). Опасная практика, требующая особой заботы со стороны Мастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нижний (Bottom) - В контексте
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 06:12 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:42
Сообщения: 10
Нижний (Bottom) - В контексте BDSM - подчиняющийся партнер, отдающий себя в руки Мастеру. Обозначение роли в БДСМ-сцене. Используются так же термины "slave" - раб и "submissive" - подчиняющийся.

Обмен властью (Power Exchange) - Альтернативный термин, описывающий BDSM-отношения, понимаемый как передача власти над собой партнеру, который согласен ее принять. Часто употребляется как "erotic power exchange", подчеркивая эротический аспект (если присутствует) таких отношений.

Ограничения, табу (Limits) - Соглашения, принятые партнерами по BDSM-отношениям, устанавливающие ограничения власти, прав и возможных воздействий на партнера для Мастера. Соглашения требуют, чтобы Мастер соблюдал заранее оговоренные рамки, однако подчиненный партнер часто желает исследовать свои пределы и иногда может просить Мастера о воздействиях, выходящих за эти рамки. Этот процесс происходит вследствие укрепления доверия и его аллегорически называют "разрушением стен".

Отцепка (Panic Snap) - Небольшое приспособление для веревок, цепей или ремней, использующееся для быстрого освобождения жертвы в случае опасности. Используется в сценах с подвешиванием или в иных ситуациях, когда отсутствие возможности двигаться для жертвы может быть опасным.

Ошейник (Collar) - Символ, указывающий на желание подчиняться или на принадлежность конкретному Мастеру (Господину).

Паддл (Paddle) - деревянные пластины (подобные линейкам), углы которых закругляют и делают различной величины (толщины, веса, площади). Они изготавливаются преимущественно из дерева (иногда пластмассы). Другое название - "весло", "лопатка".

Пансексуальность (Pansexual ) - Всеобъемлющее, включая практическое, принятие всех видов сексуальных предпочтений и ориентаций: гетеросексуальной, гомосексуальной, бисексуальной, асексуальной, трансвестизма и т.д.

Переговоры (Negotiation) - Акт обсуждения (чаще всего - обсуждения ограничений) всех сторон BDSM сцены или вступления в долгосрочные отношения. Если речь не идет о простых играх, такое обсуждение необходимо проводить в целях безопасности и соблюдения принципа "Добровольности".

Подвешивание (Suspension) - Форма фиксации, при которой человека подвешивают в связанном состоянии. При использовании веревок - требует от Мастера большого умения во избежание причинения вреда здоровью (возможное нарушение кровообращения или дыхания). Более безопасно при применении специальных кожаных манжет (при подвешивании за руки) или более сложных приспособлений.

Пони-плэй (Pony Training) - Ролевая игра, в которой партнер принимает роль лошадки.

Принципы БДСМ, БРД (SSC) - основными принципами БДСМ, без которых невозможны никакие Тематические отношения, являются Безопасность (Safe), Разумность (Sane) и Добровольность (Consensual).

Пытки гениталий (CBT, Cock and Ball Torture) - Обозначает "пытки" мужских гениталий с помощью колец, пирсинга, специального бондажа.

Раб, рабыня ( Slave) - Партнер в подчиненной роли, принадлежащий Мастеру (Госпоже). Название характерно для отношения Лайфстайла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разогрев (OTK, Over the Knees)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 03:00 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:42
Сообщения: 10
Разогрев (OTK, Over the Knees) - легкое воздействие ладонью или флоггером с целью разогрева кожи перед дальнейшим более сильным воздействием серьезными девайсами. Помогает избежать серьезных следов после порки.

Сабспейс (Subspace) - Необычное состояние, возникающее у подчиненного партнера во время BDSM сцены, описываемое как трансцедентное.

Садизм (Sadism) - Получение удовлетворения путем физического, морального или эротического болевого воздействия на партнера с его согласия для взаимного удовольствия. (Не путать с жестокостью!). Название происходит от имени французского писателя маркиза Донасьен Альфонс Франсуа де Сада (1740-1814)

Свитч (Switch) - Человек, склонный менять роли в зависимости от настроения или партнера, получающий одинаковое удовлетворение будучи подчиненным или Доминирующим партнером.

Спанк (Spank) - шлепанье, воздействие по ягодицам с помощью ладони, ремня или специальных паддлов.

Стоп-слово (Safeword) - Обозначение системы кодовых слов, с помощью которых партнер в подчиненной роли может изменять течение сцены, предупреждая Мастера о возможной опасности, или остановить ее полностью. Дело в том, что использование обычных слов, наподобие "ну пожалуйста, не надо!" может иметь совершенно противоположный эффект в рамках игры, поэтому используются специальные слова "вне игры", чтобы можно было полностью отдаться процессу. Иногда используется система "зеленый-желтый-красный" или одно слово для однозначного прекращения всяких воздействий, однозначно не относящееся к сюжету, типа "Дездемона" или "Шиповник".

Станок: крест для распятия (Slave Frame) - Специальная конструкция, используемая для фиксации конечностей подчиненного партнера. Чаще всего встречается изготовленная из дерева в виде буквы X. Такая конструкция обычно имеет множество колец для крепления веревок, ремней или даже стальных скоб.

Стек (Crop, Riding Crop) - короткая тонкая упругая трость, обычно с куском кожи на кончике (для пошлепывания), применяемая при верховой езде.

Сцена (Scene) - Отдельно взятый эпизод BDSM-отношений. Также используется название "сессия" - для ДС эпизода, или "экшен" - для СМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема - в БДСМ сообществе синон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:54 
Не в сети
Новенький
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:42
Сообщения: 10
Тема - в БДСМ сообществе синоним понятия БДСМ.

Тематик - человек, практикующий БДСМ.

Темница (Dungeon) - Место для BDSM игр. От специально "оборудованной" спальни до отдельной, полностью укомплектованной комнаты в укромном месте. В качестве оборудования используют специальные кольца, для привязывания к кровати или крюки на потолке для подвешивания; специальные кресты в форме буквы X для распятия... Этот же термин используется для обозначения специализированных коммерческих фирм на Западе.

Трамплинг (Trampling) - топтание. Хождение по нижнему партнеру босиком или в обуви.

Управление снизу (Topping from the Bottom) - Злоупотребление расположением Мастера, манипуляция со стороны подчиненного партнера, направленная на извлечение максимума удовольствий для себя. В самом худшем случае приводит "Мастера" к роли "массовика-затейника" для своего раба.

Фемдом (FemDom) - Термин, указывающий на доминирующую роль женщины. В гетеросексуальных отношениях мужчина в таком случае оказывается в подчиненной роли.

Фетиш (Fetish) - Сильная привязанность к материалам (кожа, латекс), предметам или фантазиям, которая "используется" для усиления эротических, чувственных или сексуальных переживаний.

Фетишист (Fetishist) - Человек, не считающий привязанность к фетишу вредным явлением и свободно эксплуатирующий свои фетиши для получения максимального удовольствия.

Фистинг ( Fisting) - введение кулака в анус или влагалище партнера.

Флагелляция (Flagellation) - Акт порки партнера с его предварительного согласия с помощью плети, хлыста, розог, кнута и т.д.

Флоггер Flogger - Мягкая многохвостая кожаная плеть.

Футфетиш (Foot fetish) - фетиш ног. Очень часто встречающийся фетиш, характеризующийся стремлением разглядывать, целовать и/или ощущать запах ног.

Ханки-коды (Hanky Code) - Система знаков в деталях одежды (первоначально применявшаяся геями), позволяющая понять предпочтения предполагаемого партнера.

Шибари (Shibary) - японское веревочное связывание, характеризующееся сложными узорами и надежной фиксацией.

Экстремальные игры (Edgeplay) - Опасный вид BDSM-активности, заключающийся в декларировании отсутствия ограничений физической власти над подчиненным партнером (по его желанию), провоцирующий экстремальные воздействия со стороны Мастера, отказ от права остановить сцену наказания. Также к ним обычно относят асфиксию, игры с ножом и электричеством - как самые опасные БДСМ практики.

Электрошок (Violet Wand) - Приспособление, генерирующее высокое напряжение с током, приближающимся к нулю, для воздействия на тело типа статического разряда. Специально изготовленные приспособления для игр с электричеством безопасны для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Похожие темы
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Основные термины в футфетише!))) Знакомимся!

Hhhhh Hhhhh

3

1182

15 апр 2014, 00:50

nosok24 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Основные способы мастурбации руками?

igors80

3

427

06 окт 2018, 20:59

skalolaz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Основные ошибки мужчин?

igors80

1

269

21 июл 2014, 11:11

nil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Основные ошибки мужчин?

igors80

1

243

31 мар 2015, 16:30

nils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие основные причины могут женщин побудить желание?

igors80

2

280

14 сен 2015, 15:20

ZmeeeY Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 12 Queries | GZIP : Off ]