Эротический форум

Секс форум, общение, истории, эротические темы...
Текущее время: 23 июл 2018, 05:55
Реклама

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему   [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насчёт религиозной темы:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 04:36 
Ученик
Ученик

Насчёт религиозной темы:

В Ирландии евангелисты признали,что в Библии перед Господом все равны и подали в конгресс петицию о поддержке гомосексуальных браков .

Относительно Библии.Если смотреть трезво - это книга написана от 12 века ДО НАШЕЙ ЭРЫ (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ).Там описываются БАНАЛЬНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ,преподнесённые человеческой психикой ТОГО ВРЕМЕНИ,как "голос создателя".
Поэтому все сказки о том что "запрещено" - ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЕЁ ПИСАЛИ. И научные фильмы находят разумные объяснения всему ,что описывается в Библии.

"Новый завет" также был написан несколькими людьми в разное время.Это похоже на роман,изданный разными "издательскими домами".

Учёные и сами священники считаю Библию вообще - многотрактовочной книгой,и считают,что трактат прочитанного будет зависеть от самого человека.

С одним из своих родных,прочитавших Библию,я обсудил Содом и Гомору.Так когда я объяснил своё значение тех происшествий(уничтожение не за однополую жизнь,а за негостеприимство - греха(Ведь 2 города прекрасно существовали со своей жизнью и своими законами,пока не совершили ГРЕХ((не псевдо-грех однополой жизни,а нарушение запрета быть негостеприимными)),и когда Господь их и покарал,то мой родственник согласился с мнением.что Библия - многотрактовочная книга.

Жить по книге - одно из самых неблагодарных ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ ЗАНЯТИЙ.Хотя если человеку комфортно так жить - никто не вправе ему указывать.Но и он не вправе так же указывать на то,как живут другие.

Заголовок сообщения: согласен с Дмитрием , религия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:31 
Новенький
Новенький

согласен с Дмитрием , религия вообще в будущем пропадет, когда общество готово будет без нее обходиться, когда мы все будем в Матрице ))))
и гетеро-отношения тоже пропадут и все мы будет довольны!! ))

Заголовок сообщения: Дмитрий ~DORAEMON2~ Белкин
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 05:47 
Новенький
Новенький

Дмитрий ~DORAEMON2~ Белкин

Не стоит так уж преподносить Ветхий Завет как сборник психоделических исканий жрецов древности. На самом деле он вовсе не лишён рациональности и кодирует определённую социальную систему.

При этом Ветхий Завет не лишён противоречия. С одной стороны в Книге Левит (18:22 и 20:13) мужская гомосексуальность карается смертью... Но в этой же книге приказано убивать людей... которые работают в субботу. Система этих запретов очень хорошо высмеяна в эссе "письме доктору Лоре". Современная Церковь отвергает практически все положения книги Левит, а вот относительно гомосексуальности "почему-то" спорят.

Пресловутое же уничтожение Содома и Гоморы не имеет по трезвому рассуждению ничего общего с гомосексуальностью. Половое насилие и нарушение гостеприимства, а так же многие другие грехи стали тому причиной - это ясно сказано в Книге пророка Иезекииля 16:49-50 и Соборном послании святого апостола Иуды 1:7.

С другой стороны есть Давид и Ионофан, очень интимную дружбу которых некоторые богословы склонны понимать как гомосексуальную любовь (см. Первая книга Царств 18:3-4 и Вторая книга Царств 1:26).

А есть очень интересный обряд воскрешения мальчика пророком Елисеем. Сами судите - ну не гомосексуальный ли? судите сами - Третья книга Царств 17:19-22 и Четвёртая книга Царств 4:34-35 .

Заголовок сообщения: Что же касается Нового Завета,
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 07:11 
Новенький
Новенький

Что же касается Нового Завета, то тамошние увещивания Павла совершенно не очевидно осуждают гомосексуальность.

К Коринфянам I 6:9-10 и Тимофею I 1:9-10 - уже скорее гомосексуальное "блядство" осуждают (смотря из контекста и необычно выбранного Павлом слова для обозначения гомосексуального контакта)

К Римлянам 1:26-27 - говорится о срамности/греховности "противоестественного употребления", но ничего не говорится про людей для которых госексуальность - естественна от рождения.

Заголовок сообщения: Христиане же не "живут по
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:21 
Новенький
Новенький

Христиане же не "живут по книге". Нельзя расценивать религию столь примитивно, на грани с христианофобией.

На самом деле именно Христианство дало ЛГБТ-движению толчёк к развитию института однополых семей, предложив философию моногамной любви, брака и детей в семье. Это кроме всего остального, что Христианство дало всему человечеству (и ЛГБТ в том числе).

Заголовок сообщения: Уважаемая доктор Лора!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 09:59 
Ученик
Ученик

Уважаемая доктор Лора!

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей в изучении Закона Божьего. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Например, когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, я просто напоминаю им, что согласно книге Лев.18:22 это мерзость. Этим спор и заканчивается.

Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

* 1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Господу благоухание Лев.1:9. Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
* 2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исх.21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
* 3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций Лев.15:24. Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
* 4. Согласно Лев.25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Не могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
* 5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать.Исх.35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
* 6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно Лев.11:10, это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
* 7. Лев.21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Господню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
* 8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Лев.19:27. Какую смерть избрать для них?
* 9. Из Лев.11:6 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует надевать перчатки?
* 10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Лев.19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? Лев.24:10 Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? Лев.20:14

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Божье вечно и неизменно.

Ваш ученик и обожающий поклонник

Заголовок сообщения: Уже сейчас везде признается су
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 07:55 
Новенький
Новенький

Уже сейчас везде признается существование Бога (внеконфессионально), - это объективно, существование надмирной реальности. И если и религий в нынешнем представлении не будет, то божественные законы, законы мироздания, ни куда не денуться.

Вы и так живете в матрице для вашего разума, матрице иллюзий.

Заголовок сообщения: Артём, только вот под "за
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 15:01 
Ученик
Ученик

Артём, только вот под "законами" разные люди понимают разные, зачастую противоположные вещи.

"Человек создал Бога по своему образу и подобию" (С) Фейербах

Заголовок сообщения: Вспомнилась фраза из одного ск
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:14 
Ученик
Ученик

Вспомнилась фраза из одного скандального,всем известного американского мультфильма :"Да,я БИ-любознателен.Но Бог создал меня по своему образу и подобию.Значит получается, Бог тоже немножечко БИ-любознателен???".

Если поразмыслить,то в этой фразе скрывается весь ответ на вопрос религии и отношений между людьми.

Заголовок сообщения: В "священных" писани
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 15:59 
Новенький
Новенький

В "священных" писаниях много чего написано, дело не в них.

Из ваших утверждений можно любое поведение человека оправдать. Однако, если бы не было выбора, жизнь была бы лишена смысла.
Человечество должно двигаться по пути совершенствования - это и есть закон, люди все равны, ни у кого нет предназначения быть "деградационной" особью, это лишь ваш выбор (хотя не только ваш, но об этом долго писать).

Быть гомосексуалистом - это "деградационно" для человечества?

А вы представьте, если бы все были гомосексуалистами, чему по вашему это бы способствовало? созиданию или деградации?

Полной гибели человечества.

Смерть - это не конец, от того, как вы проживете эту жизнь, зависит то, в какой "матрице" (не имеет (почти) ничего общего с фильмом) вы окажитесь в следующей.

Ответить на тему   [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]